Новости Венгрии

2016-11-17 13:23

Тематика: Общество
Просмотров: 8.992
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

МАГАТЭ оценила работу АЭС "Пакш"

МАГАТЭ оценила работу АЭС
МАГАТЭ оценила работу АЭС

Единственная атомная электростанция Венгрии в городе Пакш, как сообщается, улучшила свою эксплуатационную безопасность, - сообщил оператор MVM Paksi Atomerőmű со ссылкой на доклад оперативной группы по безопасности международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), - пишет венгерское информационное агентство MTI.

АЭС Пакш работает эффективно по выполнению рекомендаций и предложений, выявленных миссией ОСАРТ в 2014 году, мы увидели значительный прогресс в эксплуатационной безопасности электростанции", - цитирует агентство MTI лидера оперативной группы.

Тем не менее, международное агентство по атомной энергии все-таки нашло возможности для дальнейшего совершенствования. "...Мы также отметили, что необходимо активизировать работу по некоторым рекомендациям и предложениям в полном объеме, и мы призываем завод продолжить свою работу, чтобы обеспечить устойчивое улучшение", - сообщает информационное агентство.

МАГАТЭ пришло к выводу, что рекомендации, которые оно выпустило для улучшения, были реализованы, например, улучшение контроля и хранения, технического обслуживания оборудования и материалов, повышение идентификации и отчетности, а также более эффективного управления химическими и другими веществами.

В ведомстве добавили, что указанные рекомендации и предложения по укреплению безопасности, поведению среди персонала и совершенствование управления "по-прежнему требует дальнейшей работы", - сообщает информационное агентство MTI.

Комментарии

расследование в Брюсселе закончено, нарушений не обнаружено,
дан зеленый свет на расширение станции

Автор: XPEH18 ноября 2016 в 6:20

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.