Новости Венгрии

2016-10-27 12:51

Тематика: Общество
Просмотров: 9.029
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия планирует укрепление военных сил страны

Венгрия планирует укрепление военных сил страны
Венгрия планирует укрепление военных сил страны

С января 2017 года венгерские силы обороны планируют обучить 20 000 солдат-добровольцев, после того, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) выразил недовольство состоянием вооруженных сил страны, - сообщил новостной портал index.hu со ссылкой на интервью Орбана, данного венгерскому католическому радио.

По данным интервью, которое Виктор Орбан дал в конце сентября, за несколько дней до референдума по квотам для беженцев, удвоение числа вооруженных сил станет только началом, поскольку существуют планы по обучению базовым военным знаниям в венгерских школах, - сообщает портал.

Согласно интервью, данная концепция венгерского правительства рассматривается в целях укрепления "патриотического стремления и готовности к самопожертвованию". На практике, в рамках национальных интересов, молодым людям будет предложена возможность присоединения к армии в качестве солдат-добровольцев, - сообщил новостной портал.

"...Серьезные страны имеет свою собственную армию, которая не является обязательной, для галочки, а является реальной силой, которую стоит принимать всерьез", - сказал премьер-министр в интервью.

Министр обороны Венгрии Иштван Шимичко (Simicskó István) в свою очередь сообщил, что Венгрия не планирует вводить военную подготовку в школах, но она должна придерживаться "...типа контркультуры: с системой ценностей и образом мышления, основанного на патриотизме".

Комментарии

нац гвардию из добровольцев

Автор: Vuego27 октября 2016 в 19:24

 

На полном серьёзе думает, что 20 000 венгров смогут отразить китайский десант? Мне жаль заранее...

Автор: Alf7 ноября 2016 в 17:10

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.