Новости Венгрии

2013-03-12 11:50

Тематика: Политика
Просмотров: 11.035
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Мештерхази подвёл итоги достижений социалистов

Мештерхази подвёл итоги достижений социалистов
Мештерхази подвёл итоги достижений социалистов

Как сообщил на митинге, состоявшемся на спортивной арене Папп Ласло (Papp László Budapest Sportaréna), лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterhazy Attila), социалистическая партия сделала первые шаги к замене правительства Виктора Орбана.

Обращаясь к 10 000 толпе, собравшейся на митинге, в присутствии премьер-министра Румынии Виктора Понты (Ponta Victor), специально приглашенного на митинг, Мештерхази сказал, что все правительства под руководством социалистов в период с 2002 и 2010 годы, выполняли свою работу лучше, чем нынешний кабинет Виктора Орбана. Подводя итоги достижений восьмилетнего правления социалистов, Мештерхази настаивал на том, что правительства Петра Меддьеши (Medgyessy Péter), Ференца Дюрчаня (Gyurcsány Ferenc) и Гордона Байнаи (Bajnai Gordon) были более успешными, чем нынешнее.

По словам Аттилы Мештерхази, за сложившуюся ситуацию в Венгрии, Орбан должен винить только самого себя. Партия Фидес не выполнила своих предвыборных обещаний и лгала общественности "...не только утром, днем ​​и ночью, но и в промежутках тоже".

В качестве основных столпов социалистической программы, Аттила Мештерхази назвал сильную демократию, ответственную экономическую политику, и просто социальную политику. Придя к власти, партия будет сосредоточена на кикстарте экономического роста и создании рабочих мест, - сказал Мештерхази, назвав социалистов сильной, большой и лучше организованной оппозиционной силой.

Лидер социалистов сказал, что он ожидал, что Фидес прибегнет к надувательству в избирательной кампании, стремясь вбить клин между оппозиционными партиями, но социалисты им этого не позволили. Кроме этого, социалисты пересмотрели свою политику в отношении этнических венгров за рубежом. Чтобы помочь им, Венгрия должна поддерживать хорошие отношения со своими соседями, - сказал он, добавив, что именно по этой причине социалисты пригласили Виктора Понту на митинг.

Тем временем, речь Мештерхази и присутствие премьер-министра Румынии на митинге вызвало протест со стороны правых партий.

Лидер парламентской группы партии Фидес Антал Роган (Rogán Antal) квалифицировал присутствие Виктора Понты, как предполагаемое сообщение о том, что социалисты хотят возродить провальную политику Ференца Дюрчаня. "Политика, которую проводит румынский премьер-министр, уже потерпела фиаско в Венгрии", - сказал Антал Роган.

В свою очередь, радикально-националистическая партия Jobbik устроила демонстрацию за пределами арены в знак протеста против визита Виктора Понты. "Пригласив румынского премьера на митинг, социалисты совершили государственную измену", - сказал заместитель руководителя партии Золтан Балцо (Balczó Zoltán), в то время, как, совместно правящие, христианские демократы, просто назвали речь Мештерхази "наглостью".

Комментарии

Теперь понятно, кто поддерживает социалистическую партию!

Автор: Book-Book12 марта 2013 в 16:30

 

Кроме фидесников и их нахлебников - ВСЕ

Автор: монограмм13 марта 2013 в 5:21

 

Да-да. Все, у кого короткая память, кто забыл, что они сделали со страной за 8 лет правления. Сколько они понабирали кредитов, сколько подлизывались в ЕС, предавая свою страну, выполняя их требования, доведя страну практически до состояния банкротства, как Греция. и т.д. Сколько они приватизировали государственного имущества, распределив по своим карманам миллиарды.

Автор: marusia13 марта 2013 в 10:42

 

это бизнес и ничего личного :)))

Автор: XPEH13 марта 2013 в 14:48

 

Приведите конкретные цифры, хотелось бы конкретики, а то эти слова и на нынешний период правления венгерского Мессиии подходят с вероятностью 1000%

Автор: Zoltan999913 марта 2013 в 15:00

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.