Новости Венгрии

2011-12-27 10:37

Тематика: Политика
Просмотров: 22.610
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

США "обеспокоены" "ослаблением демократии" в Венгрии

Томас О. Мелиа/Thomas O. Melia
Томас О. Мелиа/Thomas O. Melia

Правительство Соединенных Штатов "очень" обеспокоено последствиями принятых решений венгерского правительства на демократические институты страны, - сказал в интервью, заместитель помощника государственного секретаря Томас О. Мелиа (Thomas O. Melia).

Начальник государственного департамента по вопросам демократии, прав человека и труда сказал, что изменения в законопроектах были сделаны в последнюю минуту, без должного рассмотрения и без консультаций с оппозицией или экспертами. В качестве примера он привёл закон, который может подорвать независимость центрального банка Венгрии, и который был внесен на рассмотрение без консультации с его руководителями. "Проект закона, который ограничит власть центрального банка, является последним в серии мер, добавивший забот правительству США в отношении Венгрии", - сказал он.

По его мнению, эта практика "может подорвать институт функционирования свободного рынка". В связи с этим законодательством, регулирующим работу центрального банка, делегация МВФ и ЕС прервала неофициальные переговоры с Венгрией о страховочном кредите.

Администрация США обеспокоена продолжающейся трансформацией судебной системы в Венгрии, - сказал он, повторно выразив озабоченность по поводу принятия закона о СМИ, а так же конституции Венгрии и то, как она была представлена и принята.

Комментарии

А эксперты, думается, из США.

Автор: Book-Book27 декабря 2011 в 13:18

 

Вашингтонскому обкому виднее.

Автор: Filosof27 декабря 2011 в 21:20

 

а тем временем в штатах демократия все крепчала и крепчала...
(народ подкупает противогазы пока как минимум от слезоточивого)

Автор: Vuego28 декабря 2011 в 8:34

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.