Венгры недовольны зарплатами и экономят

2024-04-25 20:23

Венгры недовольны зарплатами и экономят

В последнем на момент написания отчете, опубликованном 26 февраля, индекса экономических настроений GKI, состоящего из двух элементов: уверенности бизнеса и уверенности потребителей отмечается, что в промышленности и строительном секторе Венгрии произошли "заметные негативные изменения", хотя в торговле и сфере услуг ситуация улучшилась. Хорошей новостью для соискателей работы и сотрудников является то, что намерения компаний по трудоустройству существенно не изменились по сравнению с предыдущим месяцем. Тем не менее, по данным GKI, респонденты оценили экономические перспективы страны на следующие 12 месяцев, как гораздо менее позитивные по сравнению с январем 2024 года. Об этом свидетельствует…

Венгры забронировали больше ночей

2024-04-24 20:18

Венгры забронировали больше ночей

С января по март этого года, венгры забронировали на 8% больше ночей в местных гостиницах, чем за тот же период годом ранее. Рост был обусловлен длинными выходными в период национального праздника 15 марта и Пасхи. Валовой доход от одного доступного номера вырос в среднем на 13,5% до 14 070 форинтов…

Олимпийский фестиваль уличного спорта пройдет в Будапеште

2024-04-23 20:14

Олимпийский фестиваль уличного спорта пройдет в Будапеште

С 20 по 23 июня в Будапеште лучшие спортсмены BMX-фристайла, уличного и паркового скейтбординга, брейкинга, а также боулдеринга, скоростного и спортивного скалолазания будут соревноваться в рамках первой олимпийской квалификационной серии. Это мероприятие, состоящее из двух частей, представляет собой…

Заявки на получение субсидий на электромобили в Венгрии

2024-04-22 20:11

Заявки на получение субсидий на электромобили в Венгрии

Около 2 500 предприятий подали заявки на получение субсидий в рамках программы поддержки закупок электромобилей, - сообщило Министерство энергетики Венгрии. Компании подали заявки на получение поддержки в размере 11,6 млрд. форинтов для приобретения более 3 000 электромобилей. В их число входят около…

Венгрия ведет переговоры о привлечении китайских инвестиций

2024-04-21 20:08

Венгрия ведет переговоры о привлечении китайских инвестиций

Венгрия ведет переговоры о привлечении в страну дополнительных, более крупных китайских инвестиций, - сообщил министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто (Szijjártó Péter). Отвечая на пресс-конференции на вопрос о возможном визите президента Китая в Будапешт, Сийярто сказал, что в настоящее время…

Цены на фермерские продукты снизились

2024-04-20 18:23

Цены на фермерские продукты снизились

Как свидетельствуют данные, опубликованные Центральным статистическим управлением (KSH), в феврале цены на сельскохозяйственные товары в Венгрии снизились на 25,4% в годовом исчислении. Цены на сельскохозяйственные культуры снизились на 31,4%, а на зерно на 46,8%. Цены на домашний скот и продукты животноводства…

Кабинет министров утвердил меры поддержки фермеров

2024-04-19 18:20

Кабинет министров утвердил меры поддержки фермеров

На очередном правительственном брифинге для прессы, министр сельского хозяйства Иштван Надь (Nagy István) объявил о мерах, которые правительство одобрило для поддержки фермеров. По словам Надя, правительство введет обязательную отчетность по импорту сельскохозяйственной продукции, которая подпадает…

Статьи о Венгрии

  • Будапешт — крепостной район

    Будапешт — крепостной район

    Краткая история крепостного района Будапешта

    Будапешт – столица Венгерской Республики, численность населения которой превышает 2 млн. человек, — по праву пользуется репутацией одного из красивейших городов мира. Пешт и Буда – две части города – раскинулись на левом и правом берегу Дуная. ...

  • Будапешт

    Будапешт

    Общие сведения

    Общие сведения:
    В Будапеште живет приблизительно одна пятая часть населения всей Венгрии (около 2,2 млн. человек). Примерно половина жителей — католики, одна треть — протестанты. Самая низкая точка города — Дунай (97 м над уровнем моря), а самая ...

  • Будапешт — мосты и острова

    Будапешт — мосты и острова

    экскурсия

    Восемь мостов Будапешта неотделимы от панорамы Дуная. И по времени сторительства и по «рангу» первый из них – Цепной мост. Это первый постоянный мост через Дунай в Венгрии и второй на всем протяжении реки, от Черного леса до Черного моря. Его ...

  • Базальтовые пирамиды, пещеры, вина

    Базальтовые пирамиды, пещеры, вина

    экскурсия

    Сиглигет
    В Сиглигете (SZIGLIGET) родились многие шедевры венгерской литературы. На его главной площади стоит дворец Эстерхази/Esterházy-kastély, построенный в начале XIX в., сегодня в нем Дом творчества писателей.
    В дворцовом парке, раскинувшемся на ...

  • Будапешт

    Будапешт

    Будапешт — начало истории

    Над рекой, над горой
    воздух розово-синь,
    над Дунаем разлился покой.
    Золотую вуаль
    Солнце тянет с собой,
    уходя в предзакатную даль...
    (Габор Каринти: «Этюд на Дунае»)
    «Пешт возник не по капризу монарха, как Потсдам или Карлсруе, ...

  • Национальный парк Фертё-Ханшаг

    Национальный парк Фертё-Ханшаг

    Fertő–Hanság Nemzeti Park

    На самом западе Венгрии расположен уникальный по красоте уголок — регион Фертё и Ханшаг. Когда-то здесь очень далеко простирались болота. Территории с неповторимыми ландшафтами, которые остались от них сейчас, стали хранилищем этнографических ...

Вход для зарегистрированных пользователей

запомнить

забыли пароль?
регистрация

Навигация

Наши партнеры

  • Услуги в Венгрии

    Услуги в Венгрии
  • Kálvin Egészségvédő Központ

    Kálvin Egészségvédő Központ
  • Недвижимость в Венгрии

    Недвижимость в Венгрии
  • Русскоязычная служба доставки

    Русскоязычная служба доставки
  • Услуги по организации мероприятий, корпоративов в Венгрии

    Услуги по организации мероприятий, корпоративов в Венгрии
  • DNP Dental

    DNP Dental

Венгрия: Афиша

Szolnoki Gulyásfesztivál 2024

 

  • Автозапчасти оптом из Дубаи - самые низкие цены при отменно высоком качестве.