Новости Венгрии

2023-03-11 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 2.099
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Антимонопольное ведомство проверяет TikTok, Viber, Google

Антимонопольное ведомство проверяет TikTok, Viber, Google
Антимонопольное ведомство проверяет TikTok, Viber, Google

Венгерское управление по вопросам конкуренции (GVH) проверяет определенные сервисы, предлагаемые TikTok, Viber и Google, - сообщил глава надзорного органа Csaba Balázs Rigó - отметив, что в деталях понимания пока нет, так как расследования продолжаются.

Он добавил, что анализ практики TikTok показывает, что платформа для обмена видео не информирует пользователей должным образом о том, как используются их данные, кроме этого были подняты проблемы в отношении рекламы.

GVH проверяет Google, чтобы определить, нарушает ли платформа антимонопольные правила, размещая ссылки на свои собственные сервисы, а не на ссылки конкурентов.

Чаба Балаж Риго сказал, что многие пользователи не читают мелкий шрифт в общих условиях контрактов на обслуживание с онлайн-платформами и не осознают, в какой степени используются их данные, даже несмотря на то, что ценность этих данных "может намного превышать" размер абонентской платы.

Обращаясь к постановлению правительства, освобождающему приобретение местного бизнеса компании Vodafone, зарегистрированной на бирже ИКТ-компаний 4G и государством из-под контроля GVH, Риго указал на глобальные прецеденты такой меры. Он заявил, что сделка может принести пользу обществу, поскольку появление нового, более сильного игрока подстегивает конкуренцию на рынке.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.