Новости Венгрии

2022-02-04 14:44

Тематика: Общество
Просмотров: 3.164
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ущерб от шторма в Венгрии

Ущерб от шторма в Венгрии
Ущерб от шторма в Венгрии

По предварительным данным, ущерб из-за штормов, прошедших на прошлой неделе в выходные дни, может приблизиться к 1 миллиарду форинтов, в то время, как страховщики ожидают дальнейших претензий, - сообщает profitline.hu.

Одна из ведущих транснациональных страховых компаний, сообщила, что к полудню понедельника количество претензий превысило 1 000 обращений.

Компания ожидает гораздо большего; в случае повреждения в выходные дни клиенты сообщают о повреждении с задержкой в несколько дней, предварительно сосредоточившись в первую очередь на спасении и предотвращении дальнейшего ущерба.

Большинство сообщений поступило из области Пешт и Будапешта, но из первичных данных также ясно, что шторм затронул почти всю страну.

Величина ущерба обычно составляет порядка нескольких сотен тысяч форинтов, в основном это касается конструкций крыши и кровли жилых домов, но есть также ущерб, причиненный упавшими деревьями, - говорится в сообщении.

Страховая компания ожидает, что количество дополнительных исков достигнет 4 000, а ущерб составит около 250 миллионов форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.