Новости Венгрии

2021-12-11 22:22

Тематика: Общество
Просмотров: 2.733
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Почти половина венгров склонна покупать искусственную елку

Почти половина венгров склонна покупать искусственную елку
Почти половина венгров склонна покупать искусственную елку

Около 45,8% венгров сообщили, что купят искусственные рождественские елки в этом году, 36% планируют купить традиционные рождественские елки и почти 9% хотят такие елочки, которые можно было бы пересадить.

Согласно agroinform.hu, данные были представлены шведским ритейлером товаров для дома IKEA на основе репрезентативного опроса, проведенного компанией Ipsos в ноябре.

Что касается праздничных обедов, 27% сказали, что обязательно включат в меню мясо, а 51% сообщили, что иногда готовят рождественские блюда без мяса, но это не является обязательным условием.

Почти 13% сказали, что они готовят блюда без мяса каждый год, а 8,1% заявили, что делают это, если ожидают гостя-вегетарианца. Чуть более 40% сообщили, что замораживают остатки еды, а 36% сказали, что стараются приготовить ровно столько, чтобы все можно было съесть.

Около 66% в основном используют оберточную бумагу при приготовлении подарков и выбрасывают ее в мусор сразу после того, как подарки открыты.

Около 45% используют упаковку, которую можно будет использовать повторно в следующем году, а 13% вообще не упаковывают свои подарки в подарочную упаковку.

Статьи по теме:

Венгерские народные обычаи, традиции, связанные с Рождеством

Венгерские народные обычаи и традиции, связанные с Рождеством

Подарок на Рождество

На рождество венгры предпочитают местные вина

Венгерские рождественские вкусности

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.