Новости Венгрии

2020-12-21 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 5.253
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии в канун Рождества отменен комендантский час

В Венгрии в канун Рождества отменен комендантский час
В Венгрии в канун Рождества отменен комендантский час

Правительство Венгрии приостановит ночной комендантский час, введенный из-за коронавируса, на одну ночь 24 декабря.

По сообщению MTI, заместитель главы Оперативного совета подполковник Роберт Кишш/Kiss Róbert (на фото) сказал, что положение о комендантском часе было введено в начале ноября для сдерживания распространения коронавируса. Позже ограничение было продлено до 11 января.

По словам подполковника, дети младше 14 лет не будут учитываться в ограничении на участие в семейных и частных мероприятий в Венгрии на десять человек.
Правительство также решило запретить с полуночи 22 декабря все пассажирские рейсы, в том числе частные самолеты для деловых поездок, прибывающие из Великобритании. Он добавил, что грузовые перевозки могут продолжаться.

Главный санитарный врач Цецилия Мюллер ( Müller Cecília) сказала, что Венгрия готова ввести вакцину против Covid-19, добавив, что созданы все условия для обращения и хранения запасов вакцины. Она сказала, что после того, как Европейское агентство по лекарственным средствам выдаст лицензию на вакцину для стран Европейского Союза, прививка медицинских работников начнется в течение нескольких дней. Первая партия, которую Венгрия должна получить, будет включать «символическое количество», которого хватит только для вакцинации 5000 человек, но дальнейшие поставки ожидаются до конца года, - сказала она.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.