Новости Венгрии

2020-12-20 12:14

Тематика: Общество
Просмотров: 4.748
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия входит в первую троку стран по индексу возможностей для женщин

Венгрия входит в первую троку стран по индексу возможностей для женщин
Венгрия входит в первую троку стран по индексу возможностей для женщин

Digital Bank N26 опубликовал исследование, которое измеряет возможности и достижения женщин во всем мире, причем из 100 стран, Венгрия занимает 30-е место.

В исследовании рассматривались уровни продвижения в области равенства и карьерных возможностей для женщин в 100 странах мира, уделяя особое внимание политическому и корпоративному лидерству, гендерному разрыву в заработной плате, юридической поддержке, отпуску по беременности и родам и ряду других аспектов.

Норвегия стала самой высокорейтинговой страной, получив высокие баллы по политическому представительству, корпоративному лидерству и женскому законодательству. Финляндия и Исландия заняли второе и третье места, соответственно.

В то время, как Венгрия показала относительно низкие результаты в таких категориях, как "общее число женщин в правительстве" (87-е место из 100) и "женщины в управлении" (57-е), положение страны значительно улучшилось благодаря хорошим показателям продолжительности отпуска по беременности и родам (4-е место по продолжительности).

Венгрия заняла 41-е место из 100 по показателю "уровень заработной платы и гендерный разрыв в заработной плате" и 43-е место по показателю "доступ женщин к образованию".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.