Новости Венгрии

2016-12-20 08:43

Тематика: Общество
Просмотров: 16.444
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Европейский Инвестиционный Банк выдаст кредит на 400 млн. евро

Европейский Инвестиционный Банк выдаст кредит на 400 млн. евро
Европейский Инвестиционный Банк выдаст кредит на 400 млн. евро

Министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihaly) и вице-президент Европейского Инвестиционного Банка (EIB) Вазиль Худак (Hudak Vazil) подписали соглашение о кредитной линии от Европейского Инвестиционного Банка в размере 400 млн. евро, для реализации стратегических проектов развития сельских районов в Венгрии, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Кредит инвестиционного банка будет использоваться для совместного субсидирования венгерских центральных проектов, финансируемых из бюджета, в рамках программы развития сельских районов, поддержки производства продукции с высокой добавленной стоимостью и на развитие бизнеса в области сельского и лесного хозяйств, а также пищевой промышленности, - сказал Михай Варга.

EIB поддерживает традиционные секторы экономики с целью содействия по сохранению и созданию рабочих мест в сельских районах, чтобы уменьшить региональные различия, а также улучшить качество жизни людей, - сказал в свою очередь Вазиль Худак.

Кредит от банка EIB будет софинансировать проекты общей стоимостью 4 млрд. евро.

В прошлом году банк EIB предоставил Венгрии 1 млрд. евро в виде кредитов на субсидирование проектов, финансируемых ЕС, на общую сумму в 23,7 млрд. евро, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.