Новости Венгрии

2016-12-12 15:57

Тематика: Политика
Просмотров: 12.581
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство против вмешательства Брюсселя

Венгерское правительство против вмешательства Брюсселя
Венгерское правительство против вмешательства Брюсселя

Венгерское правительство не допустит, что бы Брюссель вмешивался в процесс принятия решений по поводу цен на энергоносители, - сказал в интервью государственного радио Кошут премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Орбан сказал, что если право властей определять цены на энергоносители будет отнято, то схема правительства по поддержанию низких счетов за коммунальные услуги будет поставлена под угрозу.

Премьер-министр настаивает на том, что конкуренция в энергетическом секторе не приведет к снижению цен из-за "разного рода закулисных сделок", а вместо этого цены будут расти.

Правительство будет защищать схему по поддержанию низких счетов за коммунальные услуги, и несмотря на то, что борьба будет жесткой "...у нас есть все шансы на успех", - сказал Орбан.

В недавнем интервью министр национального развития Миклош Шестак (Seszták Miklós) сказал, что правительство Венгрии планирует дальнейшее снижение цен на домашние энергоносители, в случае, если мировые цены на энергию останутся на прежнем уровне или продолжат снижаться.

Орбан также отметил в интервью, что венгерский уровень безработицы упал ниже 5%, а это означает, что "каждому человеку доступна какая-либо работа".

Теперь цель правительства в том, чтобы предоставить налоговые льготы тем, кто повышает заработную плату своим работникам, - сказал премьер-министр. Снижение налогов повысит конкурентоспособность, в то время, как повышение оплаты труда работников поможет улучшить качество работы, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.