Новости Венгрии

2016-11-16 10:32

Тематика: Общество
Просмотров: 9.019
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры строят все больше новых домов

Венгры строят все больше новых домов
Венгры строят все больше новых домов

В течение первых трех кварталов этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество вновь построенных домов в Венгрии выросло на 14%, достигнув отметки в 5 307, - сообщило центральное статистическое управление Венгрии (KSH).

Общее количество разрешений, выданных на строительство новых домов и простых деклараций о строительстве новых домов, составило 21 414, что почти в два с половиной раза выше, чем за базовый период.

За данный период количество домов, построенных в Будапеште, увеличилось на 22%, в округах на 29%, и на 5,9% в других городах, в то время как в сельской местности количество построенных домов уменьшилось на 4,9%, - сообщает статистическое управление.

Согласно данным центрального статистического управления, средняя площадь вновь построенных домов уменьшилось на 6 квадратных метров до 94 квадратных метров.

На основе новых разрешений на строительство (заявлений), в общей сложности планируется построить 9 172 жилых здания, что на 90% больше, чем за первые три квартала этого года. Количество выданных разрешений на строительство нежилых зданий увеличилось на 50% (4 989), - сообщает центральное статистическое управление Венгрии (KSH).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.