Новости Венгрии

2016-11-09 18:14

Тематика: Общество
Просмотров: 8.854
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия снизит налог на заработную плату

Венгрия снизит налог на заработную плату
Венгрия снизит налог на заработную плату

Венгерское правительство планирует провести консультации с более широким кругом партнеров, чем это предполагалось ранее, по спланированному сокращению налогов на заработную плату, - сказал министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály), отметив, что было бы неправильным осуществить данное сокращение с 1 января без таких консультаций, - сообщает венгерское новостное агентство MTI.

Варга отметил, что запланированные меры направлены на укрепление конкурентоспособности венгерской экономики, чтобы она смогла ликвидировать разрыв по средним показателям с странами Вышеградской группы.

По словам министра, снижение налога на заработную плату, для которого правительство не устанавливает срок, будет связано с повышением заработной платы.

Было бы неправильным принимать решение о сокращении налога на заработную плату без консультаций с социальными партнерами, прежде чем внедрять его с 1 января, - сказал он, добавив, что даже маленький шаг может привести к существенным изменениям бюджета, поскольку фонд пенсионного страхования имеет бюджет около 3,100 млрд. форинтов, а бюджет фонда медицинского страхования 1,900 млрд. форинтов.

Министр отметил, что в прошлую пятницу министерство экономики представило на рассмотрение парламента законопроект, содержащий ряд изменений в налоговое законодательство и другие законодательные акты, которые направлены на снижение налогов, а также бюрократии.

Новые налоговые льготы для инвесторов, вкладывающих в стартапы, будут служить повышению конкурентоспособности страны, - добавил Варга.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.