Новости Венгрии

2016-03-11 11:58

Тематика: Общество
Просмотров: 8.508
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия и Азербайджан расширят сотрудничество в фармацевтике

Венгрия и Азербайджан расширят сотрудничество в фармацевтике
Венгрия и Азербайджан расширят сотрудничество в фармацевтике

Министр национальной экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály) и его коллега министр экономического развития Азербайджанской Республики Шахин Абдулла оглы Мустафаев договорились расширить сотрудничество двух стран в фармацевтическом секторе и диверсификации в других областях экономики, - говорится в сообщении министерства экономики Венгрии.

Венгерские компании готовы участвовать в развитии фармацевтического производства в Азербайджане и заинтересованы в создании совместных предприятий, - сообщил после переговоров Михай Варга, добавив, что в прошлом году на фармацевтические препараты пришлась почти половина, из более чем 65 млн. долларов, венгерского экспорта в Азербайджан.

В стремлении увеличить торговлю, Варга предложил расширить сотрудничество помимо фармацевтики и в других секторах экономики. По его словам, запуск прямого авиа рейса между Баку и Будапештом в конце марта, будет поддерживать лучшие деловые связи, а также способствовать росту туризма.

Помимо этого, Михай Варга и министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов подписали декларацию о намерениях, по вопросу обмена информацией и опытом в вопросах занятости.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.