Новости Венгрии

2016-03-08 12:56

Тематика: Культура
Просмотров: 10.026
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште состоится Gourmet Festival

В Будапеште состоится Gourmet Festival
В Будапеште состоится Gourmet FestivalВ Будапеште состоится Gourmet FestivalВ Будапеште состоится Gourmet Festival

Венгерский OTP Bank стал спонсором гастрономического фестиваля "Gourmet Festival", который пройдёт в Будапеште с 12 по 15 мая в парке "Миллениум" (Millenáris Park). В фестивале примут участие множество ведущих шеф-поваров Венгрии.

На фестивале будет представлена венгерская гастрономия со всех уголков страны, а также винные заводы, знаменитая палинка, пивоваренные заводы и кондитеры, - говорится в пресс-релизе фестиваля.

Помимо этого, во время фестиваля состоится европейский полуфинал (SÉLECTION EUROPE 2016) одного из самых престижных в мире кулинарных конкурсов Золотой Бокюз (Bocuse d Or). В конкурсе примут участие финалисты европейских сборных команд, которые будут бороться за 11 путёвок в финал Золотого Бокюза, приготавливая блюда, в которых основными ингредиентами станет оленина и осётр.

"...Это огромная честь для фестиваля "Gourmet Festival" сотрудничать с этим всемирно известным международным конкурсом, так как он даёт прекрасную возможность познакомиться с венгерской гастрономией и культурой венгерской кухни, - сказал основатель фестиваля Карой Герендаи (Gerendai Károly).

Стоимость дневного билета на фестиваль составляет 3 500 форинтов, 5-дневный пропуск - 7 500 форинтов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.