Новости Венгрии

2015-12-13 11:35

Тематика: Общество
Просмотров: 16.792
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Венгрия защищает Шенген

Орбан: Венгрия защищает Шенген
Орбан: Венгрия защищает Шенген

Венгрия является единственной страной, которая может защитить Шенген, "...мы так же единственные, кто может защитить собственные границы и права", - сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в своём регулярном интервью государственному радио Kossuth.

Министры внутренних дел Европейского Союза, как ожидается, примут решение о приостановлении Шенгенского соглашения, так как некоторые его члены считают, что в ЕС должна быть ограничена свобода передвижения, что станет ответом на их собственные ошибочные решения в области миграции, - сказал он.

"...Мы не можем дать ответ в одиночку", - сказал Орбан и призвал других членов ЕС, присоединиться к "дружественному содружеству" стран Вышеградской четверки - Польши, Словакии, Чехии и Венгрии - для защиты границ ЕС.

По словам премьер-министра, он подозревает, что предстоящие совещания ЕС пройдут в атмосфере "...хлопанья дверями", однако, "...это жизнь", - сказал он. Нет идеального решения, но несмотря на высокую напряженность для долгосрочной перспективы могут быть приняты хорошие решения, - сказал Орбан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.