Новости Венгрии

2013-08-19 14:20

Тематика: Общество
Просмотров: 11.363
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция рассчитывает договориться

Оппозиция рассчитывает договориться
Оппозиция рассчитывает договориться

Оппозиционная социалистическая партия и избирательный блок E14-PM в любом случае договорятся о совместном кандидате на пост премьер-министра и совместных кандидатов по отдельным избирательным округам на всеобщих выборах 2014 года, - сообщил один из лидеров избирательного блока E14-PM Виктор Сигетвари (Szigetvári Viktor).

По словам Виктора Сигетвари, обе стороны имеют возможность сформировать "прочный союз".

"Мы не предоставим такое удовольствие [правящей] Фидес и [премьер-министру] Виктору Орбану, того, что мы не сотрудничаем друг с другом", - сказал Сигетвари на, прошедшей в городе Печ, пресс-конференции. Тем более, что нынешняя избирательная система заставляет взяться за руки, - добавил он.

Три недели назад социалисты и E14-PM начали конструктивные переговоры, чтобы до 31 августа найти совместных кандидатов во всех 106 отдельных избирательных округах. Есть по меньшей мере 50 избирательных округов, где обе политические силы смогут выставить сильных кандидатов, которые способны выиграть место в парламенте, - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном подключении в процесс Демократической Коалиции (DK) экс-премьера Венгрии Ференца Дюрчаня, Виктор Сигетвари сказал, что в настоящее время "...ни одна из сторон не намерена растягивать процесс".

Комментарии

Вся эта оппозиция - одна большая дырка от бублика!

Автор: Book-Book20 августа 2013 в 15:29

 

Согласен, в Венгрии только один Вождь.

Автор: Zoltan999921 августа 2013 в 10:36

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.