Новости Венгрии

2013-05-01 22:57

Тематика: Политика
Просмотров: 12.467
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Байнаи и социалисты объединят свои силы

Байнаи и социалисты объединят свои силы
Байнаи и социалисты объединят свои силыБайнаи и социалисты объединят свои силы

Главная оппозиционная партия социалистов согласились с главой избирательного альянса Гордоном Байнаи в том, что они выдвинут единого кандидата в каждом отдельном избирательном округе на следующих всеобщих выборах в Венгрии.

Выступая на пресс-конференции после встречи, лидер социалистов Аттила Мештерхази сказал, что они согласны с Гордоном Байнаи в том, что изменения в правительстве представляют национальный интерес, и для этого их партии должны объединить свои силы, чтобы выиграть парламентские выборы в 2014 году.

Социалистическая партия и альянс Гордона Байнаи договорились о том, что в период до всеобщих выборов весной следующего года, они будут координировать выдвижение кандидатов и проведение кампаний в промежуточных выборах, - сказал Аттила Мештерхази, добавив, что они также договорились воздерживаться от "...ослаблении друг друга отдельными политическими действиями".

Бывший премьер-министр Гордон Байнаи, в свою очередь, подчеркнул необходимость широкого и тесного сотрудничества для выхода страны из глубокого экономического кризиса, который не может быть преодолён без объединения усилий с социалистами.

Отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве с Демократической Коалицией во главе с бывшим премьер-министром Ференцем Дюрчанем, Байнаи сказал, что предпочтение отдается достижению консенсуса с социалистической партией, имеющей большую избирательную базу, однако впоследствии можно начать переговоры и с Демократической Коалицией.

В заключение Гордон Байнаи сказал, что вопрос о выдвижении единого кандидата на пост премьер-министра не обсуждался.

По мнению политических аналитиков, данное соглашение является ответом на снижение популярности левых, и ожидания избирателей о сотрудничестве оппозиционных сил. Тем не менее, по мнению аналитиков, после встречи не было объявлено "...ничего нового или неожиданного", поскольку вопросы о едином кандидате на пост премьер-министра, и о сотрудничестве с Демократической Коалицией, остались открытыми.

Комментарии

Ничего у них с сожалению не выйдет, Фидес с хорошо замаскированным союзником в лице Jobbik все равно победят да и другие на кормушку подтянутся, короче 2/3 голосов по любому наберут.

Автор: Zoltan99992 мая 2013 в 11:08

 

Почти Атилла, да не тот!

Автор: Book-Book3 мая 2013 в 17:41

 

Полностью согласен, до Вождя всех венгров ему конечно далеко.

Автор: Zoltan99996 мая 2013 в 9:01

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.