Новости Венгрии

2013-04-19 21:29

Тематика: Политика
Просмотров: 11.257
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Демократическая коалиция ждёт помощи от ЕС

Демократическая коалиция ждёт помощи от ЕС
Демократическая коалиция ждёт помощи от ЕС

Как сообщил на пресс-конференции депутат партии Ласло Варью (Varju László), демократическая коалиция обратится к высшим чиновникам Евросоюза по поводу четвертой конституционной поправки.

По словам Ласло Варью, тем самым демократическая коалиция хочет обратить внимание чиновников на то, что "верховенство права и демократия в Венгрии заменены конституцией, которая представляет авторитаризм". Теперь и в стране и за рубежом всем понятно, что 4-ая поправка нарушает правила и соглашения, подписанные Венгрией с организациями ЕС, - сказал он, добавив, что президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу (Jose Manuel Barroso) четко указал в своем последнем письме к премьер-министру Виктору Орбану, что конституционная поправка не соответствует законодательству ЕС.

Конституция - это закон, принятый на авторитарной основе, а "это не конституция венгерского народа", - сказал Ласло Варью, держа в руках баннер на котором были перечислены старшие должностные лица, назначенные Орбаном на руководящие должности, в том числе и двое судей Конституционного суда, бывших ранее депутатами партии Фидес.

В ответ пресс-секретарь партии Фидес Габриэлла Шелмеци (Selmeczi Gabriella) возразила, что четвертая конституционная поправка Венгрии стремится к европейским и венгерским ценностям, включая семейные интересы, национальные активы, венгерские земли и финансовую дисциплину.

Левые проводят компанию по дискредитации Венгрии и ее правительства, которое является одним из "...наиболее стабильных и активных правительств в Европе, избранным по воле венгерского народа". Альянс [бывшего премьер-министра и лидера DK Ференца Дюрчаня] и [бывшего премьер-министра и лидера Вместе 2014 Гордона Байнаи] приносили беды стране, а партия Фидес действует в национальных и европейских интересах, и ведет страну к успешному выходу из кризиса, - сказала Габриэлла Шелмечи.

Комментарии

Завалили страну, а таперь опять к кормушке тянутся!

Автор: Book-Book20 апреля 2013 в 15:43

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.