Новости Венгрии

2013-04-17 15:16

Тематика: Культура
Просмотров: 11.698
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Выставки в "Венгерской Национальной Галерее"

Выставки в
Выставки в

В старинной галерее, расположенной на горе Буда проходят весенние экспозиции знаменитых венгерских мастеров. Выставка экспериментального искусства "Мировые модели" прохoдит до 28 апреля. Новый взгляд на созидание мира, мистицизм, внутренний мир творца, диалог в искусстве - такова концепция данной экспозиции. Для тех кому интересен ритуал рождения идеи, нового направления и расширения границ восприятия.

Стоимость билетов: 1200 Ft.

www.mng.hu/sajtoszoba/vilagmodellek_press

С 8 февраля по 5 мая у жителей Будапешта есть уникальный шанс увидеть выставку Яноша Тормы, выдающегося венгерского живописца, основателя знаменитой колонии художников в Надьбане. Признанный не только в родной стране, но также в Германии и Франции, Торм поражал современников драматичной реалистичностью своих работ. После смерти художника в 1939 году данная выставка является крупнейшей и представляет 120 работ, включая картины маслом и наброски карандашом. Эмблемой данного мероприятия является портрет жены друга художника Белы Ивани-Грюнвальда, Ирэн Билтц.

Стоимость билетов: 2400 Ft.

www.mng.hu/sajtoszoba/thorma_press

До 2 июня продлена выставка работ карикатуриста Иосифа Фараго. Человек возродивший искусство карикатуры и начинавший с юмористических картинок, Фараго был настоящим сатириком в политических реалиях. Хлесткие, смешные и узнаваемые - его карикатуры славились на всю Европу. Вниманию посетителей представлено около 60 работ, таких как: политические карикатурные зарисовки и гравюры "офорт".

Стоимость билетов: 1200 Ft.

www.mng.hu/sajtoszoba/farago_press

Часы работы: вторник-воскресенье с 10:00 до 17:30.

Адрес: "Королевский дворец", 1014 Budapest, Szent György tér 2. Телефон: +36 20 4397 325

Лидия Князева

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.