Новости Венгрии

2013-03-17 18:49

Тематика: Общество
Просмотров: 11.489
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Оппозиция поддержала Орбана в сокращении цен

Оппозиция поддержала Орбана в сокращении цен
Оппозиция поддержала Орбана в сокращении цен

Заместитель руководителя парламентской группы от социалистической партии Йожеф Тобиаш (Tóbiás József), сообщил своё мнение по отношению позиции правительства, касающейся решения суда по сокращению счетов за коммунальные услуги, что после того, как правительство Орбана за последние два с половиной года повесило тяжелое бремя на общество, "...настала пора, им что-то сделать".

Заместитель лидера парламентской группы радикально-националистической партии Jobbik Янош Волнер (Volner János), сказал, что партия Jobbik давно ожидала сообщение о дальнейшем сокращении счетов за коммунальные услуги, которые, по его мнению, могут достигать 30 процентов в зависимости от цен на электроэнергию. Помимо этого, Янош Волнер подверг резкой критике прошлое правительство под руководством социалистов, за "обеспечение" сверхприбыли иностранных компаний, поставляющих электроэнергию в венгерские домохозяйства.

Независимый депутат Андраш Шиффер (Schiffer András) также высказался о том, что это "возмутительно", что в 1990-х годах коммунальные предприятия были "отданы в руки" иностранцев, и недопустимо то, чтобы эти компании выкачивали огромные суммы денег из Венгрии. По словам Андраша Шиффера, они согласны с дальнейшим сокращением цен на коммунальные услуги и сохранением дополнительных прибылей в стране, которые не должны быть израсходованы "в начале избирательной кампании".

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.