Новости Венгрии

2013-03-16 17:21

Тематика: Общество
Просмотров: 11.517
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

ЕС призывает к действиям

ЕС призывает к действиям
ЕС призывает к действиям

Неправительственная организация Human Rights Watch (HRW), занимающаяся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека, призвала Европейский Союз принять решительные меры в ответ на последние конституционные поправки, принятые парламентом Венгрии.

Как говорится в заявлении организации, поправки, принятые в понедельник 11 марта, непосредственно реагируют на ряд критических решений высшего суда Венгрии, который признал проблематичность законов, внесенных правительством.

"Вместо того, чтобы уважать эти постановления, правительство вновь вводит те же законы, путем внесения изменений в саму конституцию, и лишает конституционный суд полномочий рассмотрения существенных изменений в конституцию. Готовность венгерского правительства обойти конституционный суд и ниспровергнуть конституцию для своих политических целей, подчеркивает необходимость согласованных действий ЕС", - говорится в заявлении HRW.

Как сообщила представитель HRW, адвокат по правам человека и юрист Европейского центра по правам цыган Лидия Галл (Gall Lydia), "...Эти последние изменения не оставляют сомнений в презрении венгерского правительства верховенства закона".

Организация Human Rights Watch выразила обеспокоенность, что поправки ограничивают полномочия конституционного суда, пренебрегают законами, предусматривают уголовную ответственность за бездомность, дискриминируют не зарегистрированные и однополые семьи, и ограничивают свободу вероисповедания.

Комментарии

Пусть едут в Ирак и Ливию и там занимаются мониторингом. Видимо, эта контора хочет разместить всех европейских цыган в Венгрии?

Автор: Book-Book17 марта 2013 в 7:38

 

Почему именно цыгане и не еврейи?

Автор: монограмм18 марта 2013 в 12:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.