Новости Венгрии

2013-03-15 10:52

Тематика: Общество
Просмотров: 11.635
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан и Тарлош подписали соглашение

Орбан и Тарлош подписали соглашение
Орбан и Тарлош подписали соглашение

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor) и мэр Будапешта Иштван Тарлош (Tarlós István) подписали широкомасштабное соглашение под названием "Будапешт 21".

По словам Виктора Орбана, с 2010 года в мэрии идёт "героическая борьба", что бы столица продолжала работать, но теперь, "...Будапешт будет свободен от тяжелого бремени", так как, согласно данному договору, правительство берёт на себя 60% долга города (104 000 000 000 форинтов).

В соответствии с соглашением между городом и кабинетом министров, для выбора проектов развития, будут созданы совместные рабочие комитеты, а правительство окажет поддержку общественному транспорту Будапешта и проектам, касающимся набережной Дуная.

Со своей стороны, мэр Будапешта Иштван Тарлош сказал, что до 31 августа кабинет министров и городские власти договорятся о пополнение фондов, исчерпанных строительством четвертой линии метро, и финансировании дополнительных расходов, связанных с этим проектом.

Тем временем, в ответ на подписание договора, глава группы в городском совете от социалистической партии Чаба Хорват (Horváth Csaba) сообщил, что данное соглашение не введёт никого в заблуждение, так как кабинет министров, взявший на себя 104 млрд. долг, вернёт только одну седьмую того, что он украл у Будапешта, а создание рабочих комитетов, означает полную ликвидацию его независимости.

Комментарии

Всем друзьям и соратникам естественно спишут все долги

Автор: Zoltan999915 марта 2013 в 13:43

 

"Совместные рабочие комитеты" - оченьоригинеальное название, это наверное озачает Дерево-обрабатывающие Центры (в простонародье - Пилорама)

Автор: Zoltan999915 марта 2013 в 13:46

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.