Новости Венгрии

2013-03-14 15:09

Тематика: Общество
Просмотров: 12.735
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Фидес обещает изменить решение суда

Фидес обещает изменить решение суда
Фидес обещает изменить решение суда

Правящая партия Фидес начнет сбор подписей среди венгерских семей в поддержку схемы правительства по сокращению коммунальных платежей, - сообщил один из правительственных чиновников Фидес.

На прошлой неделе суд Будапешта вынес решение в пользу поставщиков природного газа, тем самым, отменив распоряжение управления энергетики Венгрии о установлении платы за  использование энергосистемы, - сообщает ежедневная деловая газета Napi Gazdaság.

Однако по словам руководителя парламентской фракции партии Фидес Антала Рогана (Rogán Antal) и заместителя лидера партии Лайоша Кошы (Kósa Lajos), поставщикам не будет позволено стоять на пути сокращений. Как сказал Лайош Коша, уже на этой неделе партия Фидес обратится с петицией, постучав в дверь каждой семьи за поддержкой в защите мер правительства по снижению цен.

Премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor), выступая в парламенте, назвал решение суда "возмутительным", и сообщил, что компании зарабатывают миллиарды, приняв согласованные действия против венгерских семей, не допуская "справедливого сокращения бремени". Поставщики газа обратились в суд, и "хотят вернуться к более высоким ценам на газ". Суд дал им это право, сказал Орбан, отметив, что в ближайшее время ожидается решение относительно аналогичной инициативы поставщиков электроэнергии.

Орбан пообещал выдвинуть предложения по сокращению счетов за коммунальные услуги "...даже большей мере, чем ранее", в результате которых поставщики услуг получат еще меньше прибыли.

Это будет "трудная борьба, в которой будет нужна поддержка каждого венгра", чтобы показать этим недобросовестным и прожорливым компаниям, что здесь в Венгрии интересы венгерского народа на первом месте", - сказал он.

Парламентская группа правящей партии Фидес и ее союзники сделают всё возможное, чтобы гарантировать, что правительство сможет реализовать свой план по сокращению счетов за коммунальные услуги, - сказал в свою очередь Антал Роган.

"Поставщики энергии должны знать, что они стоят лицом к лицу не с правительством, ...а с венгерскими семьями, которым становятся всё хуже из-за того, что их счета за коммунальные услуги являются самыми высокими в Европейском Союзе", - заявил Роган.

Комментарии

Чтобы полностью и окончательно (не на бумаге) снизить коммунальные платежи, надо все финансовые потоки замкнуть на самом добросовестном поставщике услуг и товаров для Венгерского государства –компании Közgép. По моему мнению только такой мощный хозяйственник каким является Лайош Шимичка, по плечу выполнить поставленные правительством задачи, а чтобы суды такое решение не блокировали, надо сделать соответствующую поправку в конституции.

Автор: Zoltan999915 марта 2013 в 4:56

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.