Новости Венгрии

2013-03-11 11:54

Тематика: Общество
Просмотров: 10.740
Комментариев: 9
добавить в закладки
БобрДобр

Международные СМИ искажают смысл поправок

Международные СМИ искажают смысл поправок
Международные СМИ искажают смысл поправок

Как сообщил директор по связям с общественностью партии Фидес Мате Кочиш (Kocsis Máté), запланированные Венгрией конституционные изменения были неверно истолкованы международной прессой, но правящая партия Фидес и правительство готовы помочь в прояснении ситуации.

Кочиш процитировал статью Financial Times, в которой говорится, что если венгерский парламент одобрит новый пакет предложений по поправкам, то Венгрия потеряет право голоса в Европейском Союзе и всяческая поддержка со стороны ЕС будет приостановлена.

По словам Мате Кочиша, Венгрия будет "...решительно и достойно защищаться по этому вопросу еще раз".

"Мнения, от которых волосы встают дыбом", опубликованные в международной прессе, искажают реальную ситуацию в Венгрии. Планируемые конституционные поправки "будут хорошими поправками к конституции", и в каждом пункте соответствуют прошлым рещениям конституционным суда, - заявил Мате Кочиш.

Комментарии

Этим людям - фидесникам - верить нельзя!
Точно из за того, что конституционный суд Венгрии не разрешил провести некоторые изменения, фидесники перенесли эти в конституцию, которая не подлеит рассмотрению КС-ом.
Венгрия не сдается! - выявил Орбан сегодня в парламенте, допуская такое толкование, что он и страна = одно и тоже.
-:)

Автор: монограмм11 марта 2013 в 13:19

 

Не согласен. Только благодаря Фидес страна обрела наконец-то новую конституцию, которая планомерно выводит Венгрию из кризиса, один только ее объем впечатляет. Необходимо ее окончательно доработать, чтобы Конституция давала гражданам ответы на все, даже житейские вопросы, необходимые и однозначные ответы. Согласен, что за такой основной закон страны просто необходимо решительно и достойно защищаться. А поддержка Евросоюза не нужна, жизнь и так бьет ключом, все слои общества просто одолевает энтузиазм по поводу перспектив настоящего и будущего своего и своих детей.

Автор: Zoltan999911 марта 2013 в 14:14

 

Согласен ты или нет, это ничего не значит.
Против нового дополнения выступали в ЕС и Е. Стамм - ссылаясь на "проблемные и болезненные" вопросы касательно новой редакции венгерской конституции - отказалась от встречи с Ласлом Ковер.
Может быть всё таки нужна поддержка ЕС?

Автор: монограмм13 марта 2013 в 7:42

 

Конечно не "Е" Стамм. Правильно "Б", Барбара.

Автор: монограмм13 марта 2013 в 10:30

 

По поводу Евросоюза. Очень странная организация. Уничтожила "Малев". Сейчас такая же ситуация в Эстонии с национальной компанией "Эстониан Эйр". Но что интересно. Правительство Эстонии вновь вложило деньги в эту супер убыточную компанию и Евросоюз заявил, что Эстония поступает правильно, спасая национального перевозчика. Тогда встает вопрос, почему Евросоюз обвинил правительство Венгрии, когда также были вложены деньги? Может быть потому, что "Малев" играл какую-то роль на европейском рынке, а эстонская авиакомпания - абсолютный ноль?

Автор: igl11 марта 2013 в 14:30

 

Малев уничтожили Байнаи, Оско, Шимор и социаллиберальные олигархи - утверждают фидесники.
Орбан хочет этот лакомный кусочек переиграть своему зубному врачу.

Автор: монограмм13 марта 2013 в 7:34

 

Ну этот лакомый кусочек и Дьёзо бачи может проглатить и не подавиться.

Автор: Zoltan999914 марта 2013 в 5:01

 

Согласен, тем более что все можно внести в конституцию в качестве поправок, и все будет законно. И вообще, все что сделано за эти два последних исторических для страны года все необходимо провести через конституцию, чтобы в будущем не было никаких проблем с законом.

Автор: Zoltan999913 марта 2013 в 7:42

 

С законом лишь одна проблема: сами создатели не соблюдают.

Автор: монограмм13 марта 2013 в 10:33

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.