Новости Венгрии

2013-03-10 14:16

Тематика: Политика
Просмотров: 11.006
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Движение "Вместе 2014" стало политической партией

Движение
Движение

Избирательное движение "Вместе 2014" официально сформировало политическую партию в Венгрии, - объявил глава движения и бывший премьер-министр Гордон Байнаи (Bajnai György Gordon).

Гордон Байнаи, один из основателей избирательного движения, созданного 23 октября прошлого года, сказал, что новая сила была просто необходима, чтобы принести новую эру, которую действующие "старые" партии не способны достичь.

По словам Байнаи, "Вместе 2014" вступит в союз с группой депутатов, которые в прошлом месяце откололись от оппозиционной партии зеленых LMP, и вместе будут работать для выдвижения совместных кандидатов на пост премьер-министра и депутатов на следующих парламентских выборах, которые состоятся весной следующего года.

Новую партию, официально называемую Избирательный партийный альянс "Вместе 2014", возглавляют три сопредседателя, в число которых вошёл нынешний вице-президент ассоциации "Патриотизм и прогресс" Виктор Сигетвари (Szigetvári Viktor), глава венгерского движения солидарность Петер Конья (Kónya Péter) и бывший лидер антиправительственной ассоциации Milla Петер Юхас (Juhász Péter). Байнаи, как шестой член совета партии, будет отвечать за контроль и подготовку к всеобщим выборам, и будущее управление.

Данное событие стало первым реальным шагом в упорядочении оппозиционных сил, а данный союз ознаменует собой изменение эры, и является гарантией того, что в стране всё изменится, - сказал в заключение Байнаи.

Главная оппозиционная социалистическая партия выступила с заявлением, в котором поздравила движение "Вместе 2014" с формированием новой партии. В 2014 году пройдут "исторические выборы", а партии и движение демократической оппозиции должны создать большинство в поддержку "Программы перемен", - сказал лидер социалистической партии Аттила Мештерхази (Mesterházy Attila).

Комментарии

Как же к кормушке хочется! Видать американцы отстегивать перестали, а жить, уважаемый Байнаи, привык красиво!

Автор: Book-Book10 марта 2013 в 17:27

 

Самое шедевральная фраза в его речи по поводу преобразования в партию была: "Те, кто не хочет, чтобы после 2014 года вернулось то, что было плохо до 2010, голосуйте за нас!" Совсем мужик зарапортовался, забыл начисто при чьем правлении было это "до 2010".

Автор: marusia11 марта 2013 в 10:23

 

Нет, не забыл.
Он просто реально смотрит на события, и владеет самокритикой.
Кто самокритикой не владеет, для того каждый день борьба, сражение и КОНЕЧНО одни победы, без порожения.:-)

Автор: монограмм13 марта 2013 в 4:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.