Новости Венгрии

2011-12-22 14:08

Тематика: Общество
Просмотров: 24.128
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии пройдёт демонстрация против запланированного "конца демократии"

В Венгрии пройдёт демонстрация против запланированного
В Венгрии пройдёт демонстрация против запланированного

Представитель партии LMP Бернадетт Сел (Szél Bernadett) сказала, что партия LMP 23 декабря организует демонстрацию в знак протеста против запланированного "конца демократии" в Венгрии. По словам Бернадетт Сел "эта эра закончится в последний день осенней сессии парламента, после которой больше не будет возможности говорить о демократии в стране".

"23 декабря будет переломный момент, когда как ожидается, парламентом будут приняты ряд скандальных законопроектов", - сказала она, добавив, что именно в этот день, партия LMP планирует провести демонстрацию перед зданием парламента.

Бернадетт Сел подвергла критике закон о выборах и закон о высшем образовании, а так же тот факт, что налоговое законодательство будет среди законодательств, нуждающихся в поддержке 2/3 голосов. К тому же, по её мнению, закон о центральном банке "ликвидирует его независимость".

Заместитель лидера парламентской группы LMP Гергей Карачёни (Gergely Karacsony) сказал, что с этого момента партия изменит тактику, и призывал все политические партии, общественные организации и жителей города прийти 23 декабря на демонстрацию.

Ранее правящая партия Фидес представила предложение о внесении изменений в регламент парламента, чтобы снизить избирательный порог для срочных предложений с четырех пятых голосов на две трети. В знак протеста против принятия этого решения оппозиционная социалистическая партия и члены парламентского комитета партии LMP покинули заседание. Радикально националистическая партия Jobbik также выступила против внесения изменений в регламент палаты, - сообщило венгерское информационное агентство MTI.

Комментарии

Зачем орбанам демократия?

Автор: Book-Book23 декабря 2011 в 18:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.