Форум

ВНЖ для родственников

jenek057

Репутация: 0

Сообщений: 0

Здравствуйте.

 

Моя мама уже более 10 лет живет в Венгрии. Сейчас у нее статус ПМЖ. Я с супругой хочу переехать к ней.

Есть возможность купить квартиру в Венгрии + есть небольшие накопления — в районе 10 тыс евро.

 

Перечитал множество статей и веток на форумах. Пришел к следующему:

 

1. Получить ВНЖ по воссоединению семьи не получится, т.к. мне больше 21 года — www.bmbah.hu/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=54&Itemid=808&lang=en

 

2. Есть вариант ВНЖ с целью визита/посещения. Я так понял, что это актуально для родственников и друзей — www.bmbah.hu/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=64&Itemid=818&lang=en. Но здесь же написано, что этот ВНЖ действует 1 год и не может быть продлен. Т.е. его можно сделать только 1 раз или каждый раз придется ездить в консульство Москву оформлять визу D для последующего получения карточки ВНЖ?

 

3. Есть ВНЖ для других целей. Он предназначен для учебы языковых школ и прочих целей — www.bmbah.hu/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=57&Itemid=811&lang=en

 

Какой из этих вариантов более реальный и есть ли сейчас вообще смысл пытаться оформить ВНЖ кроме учебы и работы?

Буду благодарен за любые ваши советы/мнения. Заранее благодарен.

 

Shandor777

Shandor777

Репутация: 221

Сообщений: 611

Да, воссоединение семьи не подходит, если Ваша мама не нуждается в постоянном уходе с Вашей стороны.

Вариант 2, как я понимаю, позволяет посетить родственников в течение целого года непрерывно, в отличие от мультивизы, которая дает право пребывания только в течение 180 дней с перерывом. Это уже хорошо. Но обращаю внимание на то, что при этом Вы так же не имеете права работать в Венгрии.

Вы, к сожалению, не написали чем, собственно собираетесь заниматься в смысле заработка. Если строите планы получения ВНЖ, то рассматривайте вариант получения работы. Или, в зависимости от Ваших возможностей, вариант создания бизнеса в Венгрии.

- Когда леса начали выгорать, то обезьяне ничего не оставалось делать, как слезть с дерева, взять в руки дубину и стать человеком. (с)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь