Форум

В Авиакатастрофе погиб президент Польши

Vuego

Репутация: 4403

Сообщений: 6.129

lenta.ru/news/2010/04/10/crash/

 

 Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает телеканал Вести 24. На борту самолета находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP. По данным Вести 24, выживших нет. Сотрудники МЧС России уточняют число погибших и пострадавших.

По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку на окраине поселка Печерск близ Смоленска. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени. В момент посадки над летным полем был сильный туман.

Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское издание Wiadomosci. После столкновения на борту Ту-154 вспыхнул пожар, который к настоящему времени уже потушен. На месте происшествия начали работу следователи и специалисты СКП России.


О судьбе польского президента пока ничего не известно. По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Польши Петра Пашковского, Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

 

 Также на борту самолета находились:

Рышард Качоровский, последний президент Польши в изгнании
Франтишек Гонгор, глава Генштаба Польши
Кшиштоф Путра, вице–спикер сейма
Кристина Боченек, вице–спикер Сената
Ежи Шмайдзиньский, вице–маршал сейма, бывший министр обороны Польши
Владислав Стасяк, глава канцелярии президента Польши
Александр Щигло, глава Бюро национальной безопасности Польши
Яцек Сасин, заместитель главы канцелярии президента Польши
Павел Выпых, госсекретарь в канцелярии президента Польши
Станислав Коморовский, заместитель министра обороны Польши
Томаш Мерта, заместитель министра культуры и национального наследия Польши
Мацей Плажинский, бывший маршал сейма
Мариуш Казана, глава дипломатического протокола Польши
Мариуш Хандзлик, сотрудник канцелярии президента Польши
Анджей Кремер, заместитель министра иностранных дел Польши
Анджей Пшевозник, генеральный секретарь Совета по охране памяти борьбы и мученичества
Гжегож Дольняк, депутат сейма
Пшемыслав Госевский, бывший заместитель премьер–министра Польши
Збигнев Вассерманн, депутат парламента Польши
Януш Кочановский, комиссар по правам человека Польши
Славомир Скшипек, глава Национального банка Польши
Януш Куртыка, президент Института национальной памяти Польши
Тадеуш Плоски, генерал, епископ дивизии Войска Польского
Александра Натали–Свият, депутат сейма
Лешек Дептула, депутат сейма
Гражина Гесицка, бывший министр регионального развития Польши
Аркадиуш Рыбицкий, депутат сейма
Себастьян Карпинюк, депутат сейма
Йоланта Шиманек–Дереш, депутат сейма
Вислав Вода, депутат сейма
Эдвард Войтас, депутат сейма
Янина Феклиньская, депутат сейма
Станислав Заяц, депутат сейма
Изабела Яруга–Новацка, депутат сейма
Ежи Бар, посол Польши в России

 

Все это крайне неудачно и печально...

Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать™

[ 1 2 3 4 5 6 7 ] »»
bupsky

bupsky

Репутация: 18

Сообщений: 69

Что то и вулканы тоже против поляков, не иначе как чей то заговор:)))

Al Pal

Al Pal

Репутация: 12

Сообщений: 465

Шахмастист, согласен.

спасибо за удаление хамских реплик.

Наконец-то можно продолжить тему о Польше.

Где-то недавно услышал, что показатель успешного правления главы государства — это если он/она, уйдя в отставку, может пройтись без охраны по главной улице страны. Мысль, может быть, спорная, но интересная.

Авиакатастрофа под Смоленском наводит еще на один возможный критерий. Дело в том, что, лишившись разом президента и многих других официальных лиц, включая чуть ли не всё военное руководство страны, Польша не стала сразу другой страной — там не начался бардак, бунт, не произошел военный переворот и к власти не пришла очередная хунта. Поляки неспеша приходят в себя, оплакивают жертв и готовятся к новым выборам. Мне кажется, как бы кто ни оценивал деятельность Качиньского и положение дел в Польше, этой заслуги не признать нельзя: значит, он оставил после себя страну, достаточно сбалансированную, не задавленную, которая «едет сама», которой не нужно управлять в ручном режиме, боясь на минуту отпустить вожжи. И это в условиях кризиса, безработицы и т.д.

Шахматист

Шахматист

Репутация: 13

Сообщений: 46

Мне кажется это очень мерзким — выискивать какую-либо нацию, ответственную за что-либо, без поддержки народных масс ничего не бывает! Получается, что народ полное быдло, а ведь это тот народ, представители которого открыли систему элементов (табл Менделеева), полупроводники, первыми полетели в космос  и т.д. и т.п. Нестыковочка получается.

Al Pal

Al Pal

Репутация: 12

Сообщений: 465

Видит бог, я стараюсь выражаться политкорректно. Но дискуссии как-то не получается.

Наташа, если форум совсем не модерировать или, по крайней мере, не ввести обязательную регистрацию, он превращается в сплошной поток хамства и нашистской (в лучшем случае) пропаганды.

Galina

гость

гость

Специально для Al Pal

10 ноября 1975 г. Генеральной Ассамблеей ООН была принята резолюция 3379, осуждающая сионизм как форму расизма и еврейского фашизма.

 

Csongor

гость

гость

«Или уж крест сними, или уж трусы надень, как говорится.» — это как раз про евреев и говорилось, об их двойной морали.

Похоже Al Pal ты всё нарочно извращаешь...

Csongor

гость

гость

Al Pal  с тобой конечно трудно не согласиться, но ты не прав.

Ну не негры они же были в самом то деле.

Почитайка Солженицина  написавшего перед смертью  «Двесте лет вместе».

"

Интересно отметить, что почти никто из /> еврейских /> /> революционеров /> тех десятилетий не пошёл в революцию от нищеты и бедности, большинство — из зажиточных семей.! (В трёх биографических томах Российской Еврейской Энциклопедии немало таких примеров.) Только Павел Аксель-род был из совсем бедной семьи и, как уже упомянуто, послан кагалом в казённое училище лишь для отбытия неизбежной развёрстки. (А затем уже естественно подался в мо-гилёвскую гимназию, потом в нежинский лицей.) Из зажиточных купеческих семей происходили Натансон, Лев Дейч, Иосиф Аптекман (в роду его — много талмудистов. знатоков Закона, как и все дяди его); А. Хотинский, Г. Гуре-вич, Семён Лурье (семья его считалась даже «среди евреев… „аристократами“», и «маленького Шимона тоже предназначали в раввины», но под влиянием волны просветительства его отец Герц Лурье отдал сына в гимназию: пусть станет

8 Дейч, с. 20, 130, 139. в Там же. с. 33, 86-88, 185.

216

профессором); первая итальянская марксистка Анна Ро-зенштейн (с детства окружена гувернантками, иностранными языками), трагические Моисей Рабинович и Бети Каменская, Фелиция Шефтель, чернопеределец Иосиф Гецов, и многие другие. — Ещё и Христина (Хася) Гринберг, «из ортодоксальной зажиточной купеческой семьи», в 1880 «примкнула к „Народной воле“… была хозяйкой конспиративной квартиры; участвовала в подготовке покушений на императора Александра II, в 1882 — хозяйка подпольной динамитной мастерской», впрочем, отделалась только ссылкой7. — Не из бедной семьи была и Фанни Морейнис, также «участница подготовки покушений на Александра II», отбыла 2 года каторги в Карийской тюрьме8. Были — из раввинских семей, как будущий доктор философии Любовь Аксельрод («Ортодокс»), Ида Аксельрод. — Или из мещан, но достаточно состоятельных, когда сына отдают в гимназию, — как Айзик Арончик (после реального училища он поступил в петербургский институт инженеров путей сообщения, но затем покинул его для революционной работы), Александр Бибергаль, Владимир Богораз, Лазарь Гольденберг, братья Левентали. — Нередко мелькает в биографиях и привилегированная Военно-Медицинская Академия -у Натансона, Бибергаля, будущего антиреволюционера Исаака Павловского, М.Рабиновича, А-Хотинского, Соломона Чудновского, случайно попавшего в эти круги Соломона Аронзона, и других9."

 

Евгения.

гость

гость

Ну вы AL PAL даёте, надо же такое выдать. Это значит по твоей логике Меркель это Гитлер в юбке, а Орбан это Хорти и Силаши в одном флаконе:(( .
Al Pal

Al Pal

Репутация: 12

Сообщений: 465

Jew

Ну да конечно, во всем виноваты Ленин и Троцкий

Не во всем, конечно, но почти во всем. Просто выводы нужно делать адекватные. Тех, кто устроил красный террор, невозможно объединить по этническому признаку. Их объединяло то, что они были (а) большевики, (б) моральные уроды.

Те, кто делает упор на количестве еврейских имен среди большевиков и чекистов в 20-е годы, приравнивают себя к нацистам, а чаще всего и являются ими. Странно, что эти же люди в последнее время громче всех празнуют победу над фашизмом по девятым числам мая. Или уж крест сними, или уж трусы надень, как говорится.

Интересно также, что организации, созданные Лениным, Троцким и остальными товарищами, до сих пор существуют и не считаются преступными. Кого-нибудь интересует этнический состав руководства нынешних КПРФ и ФСБ? И правильно, что не интересует. А то возникнет соблазн делать нехорошие выводы о народе, к которым принадлежат товарищи Зюганов, Патрушев и др. Как представителю этого народа, мне были бы обидны такие выводы. Я не горжусь тем, что я русский (глупо гордиться национальностью, разве что у кого других поводов для гордости нет), но и не хотел бы стыдиться этого.

Аннушка

гость

гость

Да уж! Масштаб преступлений поражает просто…Такое впечатление что тут у некоторых товарищей нет не глаз, не ушей, или просто читать не умеют. И мнений у них всего два. Своё и неправильное…
Jew

гость

гость

Смотрите

http://video.yandex.ru/users/ryibak/view/174

Ну да конечно, во всем виноваты Ленин и Троцкий, как будто они плеткой заставляли красноармейцев и другой люд служить им.

Смотрите

гость

гость

http://video.yandex.ru/users/ryibak/view/174

Смотрите

гость

гость

http://video.yandex.ru/users/ryibak/view/204

Jew

гость

гость

Грамматика

Зонгор, «битый час» — зачет, но «ведро дегтя» — неправильно. Правильно говорить — ложка дегтя.

 Вот, сразу видно человек никаким боком к этим нападкам не относится, это он имел ввиду что плохих евреев не так уж и мало, на ложку не тянут, скорей ведро :)))

Грамматика

гость

гость

Csongor

Я тебе уже битый час толкую, что не каждый еврей благо.В каждой бочке есть ведро дёгтя.

 

Зонгор, «битый час» — зачет, но «ведро дегтя» — неправильно. Правильно говорить — ложка дегтя.

Jew

гость

гость

Алиса

Что то пока ни один еврей не ответил за то, что расстреляли Николая Второго и всю его семью вместе с детьми. Приказ отдал Свердлов, исполнил Юровский. Мало того чтобы никто не посягал на евреев, опять же евреи-большевики принимают закон в 1918 году об анти-семитизме. Так что за евреев не переживай, они себя в обиду не дадут. Даже правосудие бессильно.

Русофобить-можно, даже конфетку дадут, а вот если против евреев что то, то сразу срок. Прямо иммунитет и неприкосновенность, как у глав государств или парламентариев.

Ну так, кто на что учился :) я как раз за них не переживаю, я за других переживаю, которые с пеной в рту кричат что их евреи обидели… а на самом деле банальная промывка мозгов подстегнутая завистью.

 

 

Алиса

гость

гость

Jew

Нападки на евреев, как и 100 лет назад, так и сейчас, всегда подстегивались завистью людей, что евреи как ни крути но они образованные люди, и как не штопай историю, но большую часть того чем довольствуется мир дали им евреи, многие тут с этим конечно не согласятся, так как уровень образованности не позволит, тогда господа не согласные сожгите компьютер, все ваши деньги, и так далее, так как все это создали евреи, ядро Windows, все его версии, по сей день пишется в Израильском отделении Microsoft, Аська, Антивирус, Интернет Телефония, и так далее, все это было разработано в Израиле.
Так что, вините в своей неблагополучии и не полноценности кого хотите, мы то все знаем кто как живет, все нападки в России происходят только на евреев и американцев, иногда на западную европу, почему вы думаете? да потому что они живут в 100 раз лучше, а вот например никто не нападает на Иран, Ирак, Винисуелу и так далее, так как завидовать нечему.
Так что завидуйте на здоровье :)))

Что то пока ни один еврей не ответил за то, что расстреляли Николая Второго и всю его семью вместе с детьми. Приказ отдал Свердлов, исполнил Юровский. Мало того чтобы никто не посягал на евреев, опять же евреи-большевики принимают закон в 1918 году об анти-семитизме. Так что за евреев не переживай, они себя в обиду не дадут. Даже правосудие бессильно.

Русофобить-можно, даже конфетку дадут, а вот если против евреев что то, то сразу срок. Прямо иммунитет и неприкосновенность, как у глав государств или парламентариев.

Csongor

гость

гость

Я тебе уже битый час толкую, что не каждый еврей благо.В каждой бочке есть ведро дёгтя.
Jew

гость

гость

Кстати, о правителя мира сего, тут на форуме не плохо историю вспомнили, молодцы, так посмотрите что испокон Россией правили евреи, так же евреи заправляют и в Америке, и в Европе, хочется вам или нет, но ведь верно говорят — «евреи правят миром», да и пол мира молиться еврею, куда еще больше, не пора ли прознать факт и успокоится.

Jew

гость

гость

Нападки на евреев, как и 100 лет назад, так и сейчас, всегда подстегивались завистью людей, что евреи как ни крути но они образованные люди, и как не штопай историю, но большую часть того чем довольствуется мир дали им евреи, многие тут с этим конечно не согласятся, так как уровень образованности не позволит, тогда господа не согласные сожгите компьютер, все ваши деньги, и так далее, так как все это создали евреи, ядро Windows, все его версии, по сей день пишется в Израильском отделении Microsoft, Аська, Антивирус, Интернет Телефония, и так далее, все это было разработано в Израиле.
Так что, вините в своей неблагополучии и не полноценности кого хотите, мы то все знаем кто как живет, все нападки в России происходят только на евреев и американцев, иногда на западную европу, почему вы думаете? да потому что они живут в 100 раз лучше, а вот например никто не нападает на Иран, Ирак, Винисуелу и так далее, так как завидовать нечему.
Так что завидуйте на здоровье :)))

[ 1 2 3 4 5 6 7 ] »»

Ответить

Автор темы запретил отвечать не зарегистрированным пользователям!
Регистрация