Форум

Организация бизнеса

Cергей

гость форума

гость форума

Живу в Украине хочу организовать бизнес совместно с Венгерской стороной кто что подскажет только серьезные предложения /экспорт, импорт и.т.д./.Спасибо.

Прохожий (Поодинокий повстанець)

гость

гость

Кстати, «на» говорят в случае с окраинами, т.е. на Чукотке, на Аляске, на Колыме, но не на Московщине, Питерщине. Можно сказать на Смоленщине, на Псковщине, на огороде.

Прохожий (Поодинокий повстанець)

гость

гость

Отчего ж, уже говорим Молдова, вернее, читаем, и Белорусь тоже(фонетику оставим в стороне). Есть правила, совершенно верно, поэтому, я и предлагаю говорить вам в Республике Украина. Просто исторически сложилось так (по прошествии многих веков), что около 200 млн человек, более-менее сносно говорящих по-русски в т.н. СНГ говорят «на Украине», подразумевая и территорию, и вашу обидчивую незалежность. Верно? Я всегда говорил и буду говорить на Украине. Но, что бы вас не обидеть — могу сказать «в РУ».

Слава Украiнi- Героям Слава.

"… Форми партизанськоi боротьби.

Партизанська боротьба вiдбуваеться у таких формах: наскоки, непокоення, засiдки, диверсii."

Украiнська партизанка. (СФ Хмель)

Rosina_2

гость

гость

Ой, какие серьезные предложения!

Лучше всего газонокосилки. Но рынок не развит.

Rest

гость

гость

Дело в том, что по-украински в принципе можно тоже говорить «на Украине» и «в Украине». Тема эта появилась потому, что разница состоит в том, что говоря «на» подразумевается территория — на Аляске, на Калыме, на Волыни. Если сказать «В УКРАИНЕ», то как бы подчеркивается, что речь идет не о территории, а о государстве. По этому совершенно справедливо по-украински говорить в укр., а по-русски — в соответствии с вашей грамматикой, чтобы было правильно и грамотно. Не говорите же вы Молдова и Бяларусь.

Прохожий

гость

гость

Вот, кстати, всем местным поборникам грамотности-

spravka.gramota.ru/

Прохожий

гость

гость

Не совсем понял по поводу инфинитивов. На Украине, но в Малороссии. Зачем в угоду украинской незалежности русскому ломать свой язык? Хочется говорить правильно, говорите «в Республике Украина», но «на Украине»-тоже верно.

Phil

гость

гость

Можно, конечно, и в Чукотке жить, а кому южные страны больше нравятся, может и на Венгрии вполне прилично проживать, а еще можно инфинитивами разговаривать типа «моя твоя не понимай» :-)

Маруся

гость

гость

Объясните пожалуйста в чем различия — В Украине и на Украине???

То же самое что в Чукотке?

Natasha

гость

гость

2 nazlo

Слушай, у тебя частенько по два одинаковых сообщения появляется — ты что, двойным кликом по кнопке «ответить» жмёшь?

nazlo

гость

гость

хохлы, кстати, настаивают на том. чтобы говорили «В» Украине :)

nazlo

гость

гость

хохлы, кстати, настаивают на том. чтобы говорили «В» Украине :)

Марина

гость

гость

Это как в анекдоте:

2-ое решили заняться бизнесом, один из них предложил другому вагон сахара, на том и разошлись — один пошёл искать сахар, а другой пошёл искать деньги!

Okoska

гость

гость

на Украине, pls :-)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь