Фестивали Венгрии

BUDAPEST / OBUDAI SZIGET / SZIGET 2008 часть четвёртая

 

Фото: hungary-ru.com, somestrangeperson (он же — «Перс»)

Video: somestrangeperson
Текст: Анатолий («Алкаш»)

14.08.2008

Второй день.

Начинаем с обхода острова

довольно жарко!

креатиff на каждом углу

ну, возможно это тоже — креативный подход… :)

при желании, можно помедитировать

возвращаемся в пресс-центр попить пива и застаём вот такую картину. Под бой барабанов, ребята с копьями отплясывают какой-то танец охотников

получив свою порцию влаги, организм снова функционален… :)

на Main stage «зажигает» венгерская группа Kispál és a Borz

в театрально-выставочной части острова уже зажигают по настоящему

идём дальше и скоро оказываемся у Ворлд мьюзик, где народ лихо отплясывает под Rokia Traore. Смесь африканской и арабской музыки, плюс её темперамент, действительно «цепляет».

Rokia Traore

Вслед за Рокией Траоре, как оказалось, никто иной, как один из 11-ти сыновей Боба Марли, Ky-Mani Marley!!! Ну не знал я, что у Боба Марли были дети, и уж тем более, в таком количестве! Респект, Боб!!! :)

Ожидать от Ky-Mani Marley рэпа или хэви, было как-то глупо… его песни позитивны, оптимистичны и радужны, как сам реггей.

… возвращаясь к Main stage, не смогли пропустить Roma Tent. Оттуда доносилась такая зажигательная музыка, что мы машинально повернули направо и оказались среди танцующей толпы. На сцене «жгла» одна из самых известных и популярных, цыганских групп Венгрии — Romano Drom.

в результате, Jamiroquai для нас, остался за кадром. К тому времени, когда мы подошли к Main stage, никакой возможности даже увидеть сцену, уже не было. Около 100.000 (!!!) человек, собравшиеся их послушать, стояли живой стеной. Лезть к сцене, было самоубийством! Жить ещё хотелось… тем более, впереди нас ждали ещё 3 дня музыки, солнца и веселья с пивным стаканом в руке...