Фестивали Венгрии

BUDAPEST / OBUDAI SZIGET / SZIGET 2008 часть вторая

Фото: hungary-ru.com,
somestrangeperson (он же — «Перс»)

Текст: Анатолий («Алкаш»)

12.08.2008

Нулевой день.

Приехали на остров пораньше. Сегодня Lauren Harris и Iron Maiden. Уже на подходе к острову бросилось в глаза, большое количество кожи и цепей на татуированных телах. По многочисленным мнениям, на Сигете в этом году, предпочтение было отдано более «тяжёлым» исполнителям.
До Lauren Harris концерт которой в 19.45 уйма времени, поэтому решили сделать обзорную экскурсию по острову, пока не отвалятся ноги или 35 градусная жара не загонит нас в тень...

Sherpa adventure castle

можно влезть наверх или спуститься вниз… это уж кому как

гуляш, он и на Сигете — гуляш! :) Чего-чего, а мест где можно вкусно поесть на Острове, огромное количество. Кухни на любой вкус. Бары, кафе, рестораны и просто палатки, по пять штук на каждом углу...

Идём дальше… а вокруг палатки, палатки… Почему-то сразу вспомнилось:… где под каждым ей кустом был готов и стол, и дом… :)

в ожидании концерта народ ищет развлечения по вкусу, а вкусы разные бывают… :)

любителям шоппинга то же есть чем развлечься

тут как говорится, no comment

Так, не торопясь, мы и дошли до Kinetic statue park-а

такие странные крутящиеся железные чудики… :) а не страшно!

Хотелось зайти в Luminarium, но, увидев очередь метров в 30, почему-то передумали и поплелись обратно в пресс-центр, попить пивка…

по пути обратно встретили вот такую надувную женщину… Попив пива, решили так сказать окунуться в гущу событий и стали продвигаться ближе к сцене

юные фаны уже заняли места… мы лезем дальше. Подобравшись на сколько это было возможно к сцене, ждём...

Началось… всё-таки хорошо быть дочкой такого человека как Steve Harris… я не буду оценивать её выступление, я не музыкальный критик, но огромная толпа, собравшаяся перед главной сценой, вежливо покричавшая и похлопавшая, ждала другого. Проводив Lauren Harris со сцены, всё внимание сосредоточилось на мониторах у сцены, где показывался прилёт Iron Maiden в Будапешт на собственном самолёте. Чем ближе стрелки часов подходили к 21.30, тем больше нарастало напряжение. За 15 минут до начала, толпа стала бурно скандировать: «Maiden!!! Maiden!!!», как бы пытаясь заставить появиться их раньше. И когда, наступил час Х, толпа взорвалась!

то, что происходило потом, словами не передать. Нас унесло! Унесло в прямом смысле слова. Толпа носила и крутила нас в радиусе 3-4 метров. Оставаться на одном месте, и уж тем более сделать какие-то фото, было не возможно.

Выдержав перегрузки космонавтов, решили прибиться к краю сцены и попробовать что-то снять оттуда. Почувствовав наше движение от центра к краю, мы тут же ощутили вежливое, но очень настойчивое подталкивание, помогающее нам, найти дорогу к выходу. :) С этой помощью, мы очень скоро смогли насладиться всем этим праздником музыки со стороны.

Закрепив пройденный урок стаканом пива в пресс-центре, мы мысленно поблагодарили Lauren Harris и Iron Maiden за то, что остались живы и направились к выходу с острова… для нас, второй день на Сигете заканчивался...