Блоги

Современное общество

Современное общество

Нетрадиционные отношения, туризм, путешествия и многое другое

Автор: hristov Создан: 17 июля 2013 в 13:47 Всего записей в блоге: 1 Репутация: 1

Хочу стать счастливым

Опубликовано: 17 июля 2013 в 13:50

1

Перед нами очень часто встает вопрос счастлив или счастлива ли я. Трудно ответить тогда когда серые будни просто рассеяли нас в этой среде. Как часто хочется сказать себе что я абсолютно счастливый человек и мне ничего не надо от жизни лишь бы было так как есть. На самом деле счастье у каждого абсолютно разное, кто-то счастлив от того, что проснулся утром и сказал любимому человеку как сильно его любит, для кого-то счастье в деньгах, кому-то просто нравится жить, даже если не все получается  как планируешь. Но все же счастье всегда было неким недосягаемым для нас моментом, только тогда когда этот момент приходит, когда радуешься каждому новому дню, то какая у тебя замечательная семья или какая перспективная любимая работа, уже просто чувствуешь себя счастливым и готов с полной уверенностью сказать что я «Счастлив(а).»

 Хотя есть люди, которые всю жизнь не могут постигнуть того счастья, которого желают. Вся жизнь проходит в серых буднях, ничего нового, работала достала, семья неблагополучная, дети наркоманы, родственники эгоисты. Так можно просто сойти с ума! Что же тогда когда нет радости, нет того кусочка счастья, нет тех слов, которые можешь произнести вслух. Очень тяжело жить таким и людям и нужно прийти им на помощь.

 Самое главное в счастье — это внутренняя позиция стать счастливым, это то, что находится внутри нас как нераспустившийся цветок, который нужно поливать для того, чтобы он наконец расцвел. То внутреннее удовлетворение, которое может поднимать нам настроение.

Для того, чтобы стать счастливым, нужно делать то, что Вам нравиться, идти туда куда вы сегодня хотите сходить, даже против своих принципов, отбросить с себя оковы, которыми вы себя сковали, быть уверенным в себе, работать на той работе, которая вам нравится даже если и зарплата там меньше в два раза.

У каждого счастье разное и по-разному человек воспринимает его, делайте то, что делает вас счастливым, то что радует Вас каждый день. Если же вас ничего не радует, тогда нужно найти, перепробовав все методы, только для того чтобы наконец сказать самому себе те заветные слова «Я счастливый человек». Еще счастье — это частичка вашей жизни, нет людей, которые бы ни были счастливы хоть в одном моменте своей жизни, естественно счастье можно сказать это кусочек, но когда человек по кусочкам собирает эту головоломку, сможет сказать себе, что он прожил счастливую жизнь. Почему?

 Да потому что человек вспоминает только счастливые моменты в своей жизни, а те промежутки которые не очень хочется вспоминать, человек о них забывает. Хотя есть люди, которые живут только плохим, живут местью, никак не хотят или просто уже не могут стать радостными и счастливыми, для таких людей вся жизнь несчастье и они вспоминают только плохие моменты.

Так что мой совет Вам дорогие читатели, попробуйте начать вспоминать самые счастливые и радостные дни в вашей жизни, от самого рождения, попробуйте настроить себя на волнуСЧАСТЬЯ, любви и радости. Потому что счастье есть и оно внутри Вас, просто нужно постараться зажечь этот вечный огонь, который никто и никогда у же не сможет потушить.

А пока от меня изречение: «В потоке водопада, где рушится вода, оттачивается камень счастья, как ваши добрые дела оттачивают сердце, которое дает познание о вечном счастье».

Комментарии

Спасибо, замечательный пост! Добра вам и много счастья!)

Автор: gatita17 июля 2013 в 14:01

 

Огромное спасибо!!!

Автор: hristov17 июля 2013 в 14:47

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.