Блоги

Новости путешествий

Новости путешествий

Новости путешествий

Автор: proshift Создан: 20 декабря 2017 в 9:20 Всего записей в блоге: 2 Репутация: 0

Культурная столица Украины

Опубликовано: 4 июня 2018 в 11:19

0

Львов – старинный город, который основал князь Даниил Галицкий. Впервые упоминания о городе появились в 1256 году, именно тогда он был столицей Галицкого княжества. Прошла практически тысяча лет, но во Львове сохранились старинные здания и атмосфера того, романтического города.

Почему Львов считают культурной столицей?

Приблизительно в 16-17 веках, много местных и очень зажиточных жителей приглашали из Европы архитекторов, которые создавали неповторимую архитектуру города. Она имеет в себе не только украинский стиль, но и заимствует многое из Европы. Очень интересный нюанс, который делает город прекрасным – узкие улочки. По ним очень удобно гулять, чувствуешь себя в полной безопасности и уюте.

Здесь вы найдете часть города, которая называется «Старый Город». Именно в нем находятся недорогие гостиницы Львова. В целом, это европейский уголок, который совмещает в себе огромное количество музеев, храмов и уютных кафе. Кстати Львовские рестораны и кафетерии славятся на весь мир. Но больше всего – сладости, которые не покупаются заранее, а изготовляются прямо в заведениях. Их называют «Шоколадницы» и они распространены по всей Украине.

Стоит ли ехать во Львов?

Несмотря на то, что существует распространенное мнение о том, что во Львове не любят русских людей – это ложь. Местные жители очень интеллигентные и приветливые. Львов уже несколько столетий имеет большое туристическое значение. Поэтому местные люди привыкли видеть приезжих и ко всем относятся одинаково приветливо. Они очень любят свой город и гордятся его корнями.

Также здесь есть еще один интересный нюанс – уличные музыканты. Во Львове они практически повсюду, их не выгоняют с улиц. Ведь эти музыканты уже давно являются частью этой сказки, в которую попадают туристы. Отели Львова очень комфортабельны и обладают выгодными ценами.

 

 

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.