Блоги

счастливое путешествие

счастливое путешествие

счастливое путешествие,и туризм

Автор: borskrym Создан: 31 января 2017 в 8:59 Всего записей в блоге: 1 Репутация: 0

Городская набережная – лучшее место для прогулок

Опубликовано: 31 января 2017 в 9:44

0

В больших городах, особенно таких мегаполисах, как Питер или Москва, есть красивая обустроенная набережная, а иногда и не одна. Именно такие места являются любимым местом прогулки местных жителей и гостей города.


Главная набережная Питера

Многие люди во всем мире хотели бы хоть раз побывать в Питере. Этот город словно магнит, притягивает к себе туристов со всего мира. Здесь множество памятников культуры и архитектура, а чтобы найти хороший отель вот ссылка .

Санкт-Петербург – это город на Неве. Одной из самых известных и красивых городских набережных является Дворцовая. Чем же она известна?

Здесь сосредоточено многие городские достопримечательности: такие, как Русский музей, Зимний дворец, Эрмитаж и другие. Прогуливаясь по Дворцовой набережной можно увидеть Петропавловскую крепость и Стрелку Васильевского острова, а тянется она более чем на километр.

Дворцовой набережную начали называть после возведения Зимнего дворца, а ранее она носила название Почтовой, потому что здесь находился Почтовый двор.

Дворцовая набережная всегда была местом жительства известных людей. Это была первая улица, которую выложили камнем.

Невероятная атмосфера на Дворцовой набережной в вечернее время, когда зажигается множество фонарей. Здесь любят гулять влюбленные пары, ведь прогулки наполнены романтикой.


Сказочная набережная Казани

Конечно, Питер – величественный город на Неве, с которым сложно сравнивать какой-либо другой город России и зарубежья. Кроме Дворцовой, есть в нем и другие набережные. Но хотелось бы остановиться на городе Казань, где есть удивительная по своей красоте Кремлевская набережная, которая чуть больше года назад была реконструирована. Если будете в этом городе, гостиницы Казани  доступны к бронированию на сайте. Можно увидеть это место днем, а также ночью, когда оно превращается в настоящую сказку.

Кремлевская набережная в Казани – это любимое место для прогулок, независимо от возраста. Начиная с апреля, здесь работает итальянский паровозик, на котором взрослые и дети могут прокатиться по набережной. Также здесь есть карусель, проводятся различные мастер-классы, спортивные тренировки, флеш-мобы.

Здесь обязательно нужно побывать ночью, когда зажигается подсветка по обе стороны реки, что делает это место самым красивым в городе.

Комментарии

Хотелось бы о Венгрии узнать больше информации. Причём тут Санкт-Петербург или Казань?

Автор: Villis210 июля 2017 в 20:40

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.