Блоги

Наши дети и еще раз дети

Наши дети и еще раз дети

Добро пожаловать на мой Блог! Я хочу сделать его интересным и полезным для родителей маленьких детей Кто я? Oдна из многих матерей единственнoгo и уникальнoгo ребенкa Более 10 лет я работаю с детьми. здесь Я постараюсь ответить на несколько, самых, с. м.т.з, актуальных родительских вопросов

Автор: demangelon Создан: 17 октября 2014 в 20:31 Всего записей в блоге: 4 Репутация: 0

Прогулки с малышом в зимнее время.

Опубликовано: 19 октября 2014 в 14:13

0

Прогулки зимой

Ошибочно родители считают, что зимой достаточно погулять часок. Всё зависит от закалённости ребёнка и уличной температуры. Для младенца, прогулки должны быть ограничены, особенно в морозы (ниже – 10 градусов), если ребёнок постарше допустимая температура для прогулок -15 градусов. Дети лучше переносят холод, если их покормить перед прогулкой — особенное тепло даёт пища, богатая углеводами и жирами.

Cигнал опасности замёрзнуть (Реакция ребенка, который замерзает)

Единственной реакцией замёрзшего ребёнка- это бледность и желание спать, именно когда тело малыша расслабляется, например, засыпает в санках, сигнал опасности замёрзнуть, ведь он не движется.

 

Kak согреть ребёнка?

Ни в коем случае не подставлять пальчики под струю горячей воды или греть на батарее центрального отопления – беды не миновать, так как резкий контраст температур может вызвать сильную боль в переохлаждённом участке тела, или хуже того, нарушение работы сердца!

Чтобы согреть ребёнка, надо переодеть его в тёплое сухое бельё, положить в ковать и укрыть тёплым одеялом, достаточно обычной комнатной температуры, или предложить ему негорячую ванну пусть — порезвится, поплавает.

Страхмикробов

Грипп и простуда являются общими проблемами для холода, и эпидемии также распространены. Дети, не имеющие полностью развитой иммунной системы являются более уязвимыми, чем мы к возбудителю, но изоляция не всегда решение.

Мы не должны забывать, что зима с небольшим причине, чтобы быть счастливым и не волноваться, и при этом мало внимания, чтобы насладиться вместе магию этого специального сезона.

 Если температура у малыша не повышена, прогулки нужны обязательно! Держать больного ребёнка неделями в квартире — не лучший выход и заблуждение родителей. На свежем воздухе, насморк как будто отступает, нос прочищается, начинает дышать. Ничего если будет морозец, следите, чтобы ребёнок не дышал ртом, чтобы его не продуло ветром, чтобы он не вспотел.

Берегите своих детей, закаляйте, помните, что прогулки в любое время года — всегда хороши, полезны для здоровья ваших детей и вас самих!

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.