Новости Венгрии

2014-02-10 13:52

Тематика: Политика
Просмотров: 12.730
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия готова к бою с Брюсселем

Венгрия готова к бою с Брюсселем
Венгрия готова к бою с Брюсселем

Как сообщил в парламенте премьер-министр Виктор Орбан, одной из важнейших задач на 2014 год является защита правительственной схемы по сокращению цен на бытовые и коммунальные услуги.

Как только законопроект о третьем снижении цен будет принят парламентом, с 1 апреля цены на газ упадут на 6,5 процента, в сентябре цена на электроэнергию будет снижена на 5,7 процента, а цена теплоснабжения упадет на 3,3 процента, - сказал Орбан, добавив, что правительство будет защищать свою политику относительно коммунальных услуг в Брюсселе.

"...Нам придется принять вызов Европейского Союза", - сказал он, который, по его словам, угрожает Венгрии процедурами нарушения. "...Брюссельские транснациональные корпорации, банки и чиновники планируют новую атаку, направленную против венгерских семей", - сказал он, сообщив, что правительство создаст все условия для работы некоммерческих поставщиков энергии.

Премьер-министр отметил, что "...мы заранее знали, что" 2014 год станет годом "сражений за снижение цен на коммунальные услуги", потому что последовательно придерживались данной схемы в качестве национальной стратегии.

Низкие счета предоставят семьям безопасность, в то время как дешевая энергия сделает страну конкурентоспособной "в международной борьбе за инвестиции", - сказал Орбан. Правительство стремится сделать так, чтобы энергоснабжение в Венгрии являлось самым дешевым в Европе, что, по его словам, окажет влияние на занятость, укрепит венгерские компании и привлечёт дополнительные иностранные инвестиции.

Венгрия сейчас находится в лучшем положении, чем четыре года назад и её производительность постоянно увеличивается. Инфляция достигла 40-летнего минимума, счета за коммунальные услуги впервые за последние десятилетия начали снижаться, а число работодателей за последние четыре года увеличилось на 25 процентов.

9%-й уровень безработицы по-прежнему высок, но он падает ускоренными темпами. Средняя заработная плата увеличилась на 10 процентов, - сказал Виктор Орбан. "...Венгрия больше не пугается и не уклоняется от споров, а борется...", - сказал Орбан.

Комментарии

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит...

Автор: Ёжик_10 февраля 2014 в 16:23

 

А мне Орбан и его команда симпатичны, вызывают доверие. Верится, что все у них получится

Автор: Марья-искусница10 февраля 2014 в 20:11

 

У его команды очень хороший маркетинг! Борьба за инвестиции - это только миф, т.к именно для "больших" потребителей энегрии, она не дешевеет, а наоборот дорожает. Только что посмотрела свой счёт на вывоз мусора. Сначала указана скидка за услугу -156Фт., потом було начисленно 153Фт за "Többlet adminisztrációs költség"

Автор: Rodnik001 11 февраля 2014 в 7:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.