Новости Венгрии

2018-02-02 15:06

Тематика: Общество
Просмотров: 6.769
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры считают, что СМИ должны быть беспристрастными

Венгры считают, что СМИ должны быть беспристрастными
Венгры считают, что СМИ должны быть беспристрастными

Согласно нового доклада исследовательского центра Pew, основанного на опросе, который был проведён в 38-и странах, включая Венгрию, мировая общественность в подавляющем большинстве согласна с тем, что средства массовой информации должны быть беспристрастными в вопросах освещения политических вопросов.

Как сообщается в пресс-релизе, с 16 февраля по 8 мая 2017 года американский научно-исследовательский центр Pew провел международный опрос "об отношении к СМИ" среди 41 953 респондентов.

По данным опроса, 75% опрошенных сообщили, что новостные организации не должны благоволить ни одной политической партии по сравнению с другими, когда они сообщают новости. И только 20% сказали, что иногда это приемлемо.

В Венгрии менее половины респондентов (42%) сообщили, что местные СМИ освещают политические темы непредвзято. На вопрос о поддержке правящих партий в новостных сообщениях, 55% респондентов ответили, что СМИ поддерживают правящие партии и только 35% заявили об обратном.

В общей сложности 74% венгров заявили, что они следят за национальными новостями пристально или очень пристально, 49% следят за новостями других стран и только 8% следят за новостями других стран "очень пристально".

В целом, люди в Европе демонстрируют наибольшую оппозицию к политической предвзятости в новостях, в том числе в Испании и Греции, где соответственно 89% и 88% опрошенных, считают это неприемлемым. В Соединенных Штатах 78% считают, что средства массовой информации никогда не должны отдавать предпочтение одной политической партии. И только в пяти странах: Израиле, Индии, Филиппинах, Южной Корее и Колумбии, трое из десяти или более, считают приемлемым благосклонность к одной из сторон.

Опрос также задал отдельный вопрос о том, как часто люди получают новости с сайтов социальных сетей. В среднем, 35% опрошенных ежедневно получают новости через социальные сети. Самый высокий уровень такого способа получения новостей отмечен в Южной Корее (57%), Ливане (52%) и Аргентине (51%).

Комментарии

думаю большинство людей узнают новости из соцсетей......

Автор: Ёжик_4 февраля 2018 в 22:41

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.