Новости Венгрии

2017-09-29 08:18

Тематика: Общество
Просмотров: 9.265
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии отметили резкое улучшение подключения к интернету

В Венгрии отметили резкое улучшение подключения к интернету
В Венгрии отметили резкое улучшение подключения к интернету

Как говорится в докладе на экономическом новостном портале vg.hu, в последнее десятилетие пропускная способность интернета в Венгрии резко возросла, а оптические сети значительно расширились, развитие других технологий также способствовало улучшению.

Десять лет назад средняя скорость интернет-соединений в Венгрии составляла около 2-3 Мбит/с, а сегодня она составляет 14,8 Мбит/с. На международном уровне увеличение на 600% является впечатляющим достижением, хотя и не беспрецедентным, - сообщает портал.

Интернет-соединения выше 4 Мбит/с считаются широкополосными, и 94% соединений в Венгрии вписываются в эту категорию. В 2007 году широкополосная связь составляла лишь 0,1% всех интернет-соединений.

Основой этого развития стало распространение DSL-соединений через стационарные телефонные сети, - отмечает vg.hu. Оптические сети предлагают гораздо более высокие скорости, но их установка является дорогостоящей и технически более сложной.

Будущее принадлежит беспроводным и спутниковым технологиям, которые делают возможным подключение к Интернету в отдаленных районах, где оптические или другие проводные технологии не будут выгодными для интернет-провайдеров.

Комментарии

бгг, у нас ADSL уж очень давно был до 10Mbit,
а по ethernet вот уж 20 лет до 100Mbit,
кому надо подключают оптику прямо в квартиру
(именуемую PON) - скорости 150, 300Mbit...

Автор: Vuego29 сентября 2017 в 12:19

 

Да улучшение резкое )) с третьего раза ,но случилось это улучшение ))

Автор: Дуся1 октября 2017 в 14:24

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.