Новости Венгрии

2016-08-23 14:46

Тематика: Общество
Просмотров: 11.546
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Министерство экономики Венгрии объявило тендер на 1,25 миллиарда

Министерство экономики Венгрии объявило тендер на 1,25 миллиарда
Министерство экономики Венгрии объявило тендер на 1,25 миллиарда

Министерство экономики Венгрии объявило тендер на 1,25 миллиарда форинтов безвозвратных грантов, на создание сети зарядных станций для электромобилей в стране, - сказал на пресс-конференции министр экономики Венгрии Михай Варга (Varga Mihály), - сообщает венгерское информационное агентство MTI.

Муниципалитеты городов, где проживают по крайней мере 15 000 жителей, будут иметь право подать заявление на выдачу денег из гранта в период с 15 сентября по 31 декабря, что по ожиданиям министерства будет достаточно, чтобы установить около 1 000 зарядных станций, - сообщает агентство MTI.

Эта инициатива является частью плана венгерского правительства под названием "Ányos Jedlik", о регулировании и поддержке платформы, необходимой для популяризации электромобилей.

В плане намечены преимущества, предлагаемые для электрических транспортных средств, такие, как использование автобусных полос, снижение стоимости парковки и сборов на автомагистралях, а также налоговые льготы.

Количество электрических транспортных средств на венгерских дорогах за полгода увеличилось почти в три раза. Как сообщил венгерский бизнес портал Világgazdaság, со ссылкой на правительственные данные, к концу первого полугодия количество электрических транспортных средств с января 2016 года выросло с 361 до 932 единиц.

Комментарии

Скоро ездить будем по краю бордюра тротуара,что велосиздистам ,общественникам и элетрикам было удобней )))

Автор: Дуся23 августа 2016 в 17:34

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.