Новости Венгрии

2016-05-04 13:39

Тематика: Общество
Просмотров: 12.726
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: "Исламизация" запрещена конституцией Венгрии

Орбан:
Орбан:

Конституция Венгрии не допускает "исламизации", потому что основная цель этого документа заключается в защите венгерского языка и культуры, - сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, - сообщает информационно-новостное агентство Associated Press.

По словам Орбана, конституция также выступает против массовой миграции, которая могла бы поставить под угрозу принципы, изложенные в конституции, - сообщает агентство. "Чтобы быть ясным и недвусмысленным, я могу сказать, что исламизация конституционно запрещена в Венгрии", - сказал Орбан, согласно данным агентства Associated Press.

Орбан процитировал преамбулу к конституции или основному закону, в которой говорится о приверженности страны в поощрении и сохранении культурного наследия, языка и культуры Венгрии и обеспечения защиты "условий жизни будущих поколений", - сообщает агентство Associated Press.

В настоящее время венгерское правительство ведёт сбор подписей для проведения референдума, на котором попросит граждан принять решение о системе квот беженцев Брюсселя.

Ранее Орбан сообщал, что только венгры должны решать, кто должен жить в Венгрии, а кто нет.

Комментарии

ПРально! ибо нефиг сюда завозить всяких.......... и мечети строить, а через лет десять тут права качать будут чтоб женщины хиджабы носили, и каждый день в 5 утра мула орал......... хоть какая то страна в ЕВРОПЕ ЕВРОПОЙ останется.........

Автор: danvk114 мая 2016 в 14:12

 

А куда хиджаб купленный тогда девать ?

Автор: Дуся4 мая 2016 в 20:08

 

=) в Германии его быстро можно продать, или нет, думаю во Франции даже легче......там французов то не останется скоро....у них вон даж за сборную по футболу штуки 4 из 20 белых людей осталось, я не расист, рожден в средней Азии , но все же....франция не бывший СССР......там иная так сказать *толерантность*.......проблемная......., там можно хиджаб продать =) , думаю даже с наваром =)

Автор: danvk114 мая 2016 в 22:47

 

будет оплотом цивилизованного мира )

Автор: Vuego5 мая 2016 в 9:03

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.