Новости Венгрии

2015-11-04 18:35

Тематика: Культура
Просмотров: 9.940
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии утвердило строительство музейного квартала

Правительство Венгрии утвердило строительство музейного квартала
Правительство Венгрии утвердило строительство музейного квартала

Венгерское правительство утвердило окончательный план проекта Liget Budapest и инвестирование в 200 млрд. форинтов строительства нового музейного квартала в столичном Городском парке (Városliget), - сообщил специальный уполномоченный правительства Ласло Баан (Baán László) на заседании парламентского комитета по культуре.

Согласно первоначальному плану в Городском парке Будапешта планировалось строительство пяти музеев: венгерской музыки, изобразительного искусства, архитектуры, этнографии и фотографии.

Однако в соответствии с утверждённым кабинетом министров планом, этнографический музей будет построен в другом месте, чем планировалось изначально, а музеи архитектуры и фотографии больше не являются частью проекта Liget и также будут построены в другом месте Будапешта, - сообщил Ласло Баан.

Помимо этого, новый компонент плана включает в себя восстановление, снесённого в 1952 году, паркового театра с сохранением своего оригинального стиля ар-нуво, именно в том месте, где он когда-то стоял, на углу улиц Dózsa György и Ajtósi Dürer. Первый этап проекта планируется завершить к весне 2018 года, а второй этап летом 2019 года.

По словам Ласло Баана, ожидается, что данный проект привлечет дополнительных 300 000 туристов в год и обеспечит возврат инвестиций за 15 лет.

В ответ на критику со стороны общественных организаций, Ласло Баан сказал, что согласно проекта Liget Budapest, строительство объектов будет осуществлено на месте зданий, подлежащих сносу или на уже существующих бетонных поверхностях.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Ha0kPtyzPeQ&feature=youtu.be

Комментарии

Пиши не пиши они все равно всунут в парк эти стеклянные коробки .И бесплатных концертов и парковок больше не будет.Все для людей ))

Автор: Дуся5 ноября 2015 в 6:49

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.