Новости Венгрии

2015-03-05 14:36

Тематика: Политика
Просмотров: 10.665
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан: Венгрия хочет получать газ через Турцию

Орбан: Венгрия хочет получать газ через Турцию
Орбан: Венгрия хочет получать газ через Турцию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал обеспечить транспортировку газа в Центральную Европу, в том числе и Венгрию, через Турцию.

После переговоров со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу (Ahmet Davutoglu) Орбан сказал, что Венгрия стремится получать газ через Турцию и Сербию.

Среди двусторонних достижений, премьер-министр подчеркнул важность открытия филиала Эксимбанка (Eximbank) в Стамбуле и рекордно высокие показатели венгерского экспорта в Турцию в прошлом году.

В свою очередь премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что связи между двумя странами быстро развиваются и Анкара готова предоставить всю необходимую поддержку возможным поставкам энергоресурсов в Центральную Европу и Венгрию.

Ахмет Давутоглу поблагодарил Венгрию за долгосрочную поддержку устремлений Турции по вступлению в ЕС.

Ранее министр иностранных дел Петер Сийярто (Szijjártó Péter) провёл переговоры со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу (Mevlut Cavusoglu) и министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи (Nihat Zeybekci). После встречи МИД Венгрии заявило, что роль Турции, как ожидается, с точки зрения энергетической безопасности в Центральной Европе значительно увеличится.

Комментарии

Тут главное слово -ПОЛУЧАТЬ.

Автор: Дуся5 марта 2015 в 15:44

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.