Новости Венгрии

2012-02-26 12:43

Тематика: Общество
Просмотров: 10.158
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

LMP призывает студентов обратиться в суд Венгрии

LMP призывает студентов обратиться в суд Венгрии
LMP призывает студентов обратиться в суд Венгрии

Оппозиционная партия LMP призывает потенциальных студентов обратиться с жалобой в Конституционный суд Венгрии, в связи с радикальным снижением числа бюджетных мест в системе высшего образования.

По словам заместителя лидера парламентской группы LMP Гергейя Карачени (Karácsony Gergely), новые законы не позволяют партии подать жалобу, но лица, которых это касается непосредственно, могут это сделать.

LMP попросила авторов адвокатских блогов подготовить форму заявления, которая может быть использована любым человеком, чтобы подать жалобу и обратиться в Конституционный суд об отмене решения о сокращении бюджетных мест, - сказал Гергей Карачени, добавив, что эта форма будет доступна и на официальном сайте партии.

Согласно данным, опубликованным министерством образования в январе этого года, количество полностью субсидируемых мест в системе высшего образования сократится до 27 150 (то есть, по некоторым оценкам, почти на половину от нынешнего количества). Государство будет частично финансировать 15 500 мест.

Комментарии

За что боролись, на то и напоролись!

Автор: Book-Book26 февраля 2012 в 13:51

 

уже и за молодежь взялись…..

Автор: Ёжик_27 февраля 2012 в 9:50

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.