Новости Венгрии

2012-02-09 15:34

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.564
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Вице-премьер Венгрии призывает к альянсу между государством и бизнесом

Тибор Наврачич/Navracsics Tibor
Тибор Наврачич/Navracsics Tibor

Заместитель премьер-министра Тибор Наврачич (Navracsics Tibor) призвал создать стратегический альянс, который будет сформирован между государством и бизнесом.
Выступая на научной конференции, господин Наврачич, который также является министром юстиции, сказал, что правительственная политика всегда должна служить общественному благу, а не частным интересам, добавив, что это создаст условия для экономической стабильности и роста.

По словам заместителя премьер-министра, двумя основными принципами общественного блага являются конкуренция и солидарность. Без последнего "общество развалится", - сказал он. Правительство стремится убедить граждан, что все его усилия направлены на благо всего народа. Это включает в себя и проведение дебатов между властью и оппозицией, для того, чтобы найти "оптимальное решение", - сказал Тибор Наврачич.

Еще одной целью гражданского правительства является стабильность, а так же, создание сильного государства, чтобы поддерживать правовые и социальные нормы. Преобразование правовой системы за последние 18 месяцев, среди прочего, служит созданию условий для экономической конкурентоспособности, - сказал он.
"Снаружи государство должно выглядеть как можно более простым, в то время как изнутри оно должно быть как можно более эффективным...", - сказал вице-премьер,  отметив при этом, что правительству удалось сократить число органов государственного управления с 649 до 318.

Комментарии

стратегический альянс: одни будут беспрестанно увеличивать
и вводить все новые налоги, а другие будут их исправно платить :)))

Автор: Vuego9 февраля 2012 в 17:02

 

Полностью согласен. Нынешнее правительство со своим аффилированным бизнесом давно в альянсе. Других под себя пытаются подмять, а налоги тогда будут с обыкновенных граждан собирать.

Автор: Zoltan999910 февраля 2012 в 8:45

 

АХАХхаа, да давайте сотрудничать, с самым высоким налогом по Европе, который делает местные фирмы абсолютно не конкурентноспособными. С бешеными соц. отчислениями, от которых толку, все равно чтобы вовремя принять человека надо заплатить.

Автор: Ikino12 февраля 2012 в 18:52

 

сказал, что правительственная политика всегда должна служить общественному благу, а не частным интересам….
no comment
Правительство стремится убедить граждан, что все его усилия направлены на благо всего народа….
стремиться можно, а вот убедить – вряд ли получится: все усилия направлены против отдельных людей …. по этому поводу Жванецкий сказал, что придумали слово народ, чтобы обманывать отдельных людей…..

Еще одной целью гражданского правительства является стабильность, а так же, создание сильного государства, чтобы поддерживать правовые и социальные нормы…..

стабильность… правовые и социальные нормы….. это о какой стране идет речь?
такое впечатление что правительство живет не в этой стране..

Автор: Ёжик_15 февраля 2012 в 1:30

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.