Новости Венгрии

2012-01-13 11:45

Тематика: Политика
Просмотров: 10.323
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерское правительство подвергается "недостойным" атакам

Петер Харрач/Harrach Péter
Петер Харрач/Harrach Péter

В последнее время Венгрия и венгерское правительство подвергаются необоснованным и "недостойным" атакам, - заявил руководитель христианско-демократической народной партии (KDNP) Петер Харрач (Harrach Péter).

"Атаки со стороны международной прессы появились в результате недостаточной информации, и представляют собой идеологически мотивированную ненависть", - сказал Петер Харрач.

Комментируя доклад, опубликованный ежедневной газетой Magyar Nemzet, согласно которому Брюссель требует от Венгрии разрешения однополых браков и прекращения уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра Ференца Дюрчаня, в обмен на успех в переговорах о финансовой помощи, Харрач выразил надежду, что Европа не будет защищать "коррумпированных политических деятелей" и сосредоточится на других вещах, нежели на разрешении вступать в брак однополым парам в период демографического кризиса в Европе и в Венгрии. Каждый волен в выборе своей сексуальной ориентации, но это должно быть сделано "за закрытыми дверями", - добавил он.

О возможности внесения изменений в закон о центральном банке по просьбе МВФ, Петер Харрач сказал, что это дело правительства решать, как переговоры должны закончиться, и как реагировать на такие требования.

"Мы верим премьер-министру, который последовательно представляет наши национальные интересы. Будучи реалистичным политиком, он не перейдёт определенный предел, но пойдёт так далеко, насколько это возможно", - сказал Харрач.

"Обновление Венгрии в общих интересах альянса Фидес и христианско-демократической партии. В хорошо организованном обществе, должна быть создана конкурентоспособная экономика. Должны быть защищены национальные интересы и сохранен суверенитет Венгрии. В этих вопросах христианские демократы всегда будут стоять за премьер-министра Виктора Орбана", - сказал он.

Комментарии

Однополые браки Брюсселю однозначно милее, чем экономика какой то там страны...

Автор: Vuego13 января 2012 в 14:17

 

Секулярность!
Долой коррумпированную религиозными фанатиками власть!

Автор: Ikino13 января 2012 в 15:46

 

Орбан, вперед!

Автор: Book-Book15 января 2012 в 10:36

 

Атаки со стороны международной прессы появились в результате недостаточной информации
… ….думаю только у международной прессы и есть достаточная инф-ия, принимая во внимание действующий в стране закон о прессе….

Каждый волен в выборе своей сексуальной ориентации, но это должно быть сделано "за закрытыми дверями", - добавил он.
………вот это да…. и это говорит руководитель христианско-демократической народной партии (?!)

а насчет демографического кризиса…..
а зачем нужно повышение численности населения? ведь сегодняшняя политика страны далека „от проявления заботы” о своих гражданах …часто создается впечатление, что мы создаем правит-ву только головную боль: выплата зарплат, пенсий, соцпособий, содержание школ, больниц, и т.д. и т.д.

это дело правительства решать…. как реагировать на такие требовани

Автор: Ёжик_15 января 2012 в 10:59

 

это дело правительства решать…. как реагировать на такие требования...
……….да, прав-то было выбрано для руководства страной, но все решения должны отвечать интересам ее граждан и их благосостояния, а не политическим амбициям отдельных членов прав-ва

Автор: Ёжик_15 января 2012 в 11:00

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.