Новости Венгрии

2010-06-23 12:23

Тематика: Общество
Просмотров: 11.759
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Воскресный шопинг по-венгерски

Воскресный шопинг по-венгерски
Воскресный шопинг по-венгерски

Как показало недавнее социологическое исследование, 52 процента респондентов недовольны тем, что магазины закрыты по воскресеньям. Однако 46% высказали противоположное мнение.

В докладе, направленном в воскресенье в венгерское информационное агентство MTI говорится, что двое из трех опрошенных довольно часто ходят по магазинам именно по воскресеньям, а каждый седьмой никогда не покупает вещи в другие дни.

Что касается предпочтения партийных сторон, то среди избирателей союза правоцентристской ФИДЕС и Христианско-демократической партий 53% высказались против возможного запрета шопинга по воскресеньям, с которыми согласились и большинство избирателей социалистической партии (54%).

Большинство (56%) сторонников радикально националистической партии Jobbik сказали, что в последний день недели они были бы рады видеть магазины закрытыми.

С точки зрения возрастных групп, возможный запрет в основном поддерживают респонденты старше 60 лет. Респонденты в возрасте от 18-28 лет настаивают на своих привычках шопинга по воскресеньям.

Тем не менее, по сравнению с 2007 годом, когда христианско-демократическую инициативу о запрете работы магазинов в воскресение поддерживало 37% опрошенных, сейчас в целом это цифра составляет 46%.

Комментарии

Что за идиотизм закрывать магазины по выходным,
в рабочее время надо работать, а не заниматься покупками
из-за дурацких запретов.

Автор: Vuego23 июня 2010 в 13:15

 

Не тех опрашивали.......

Автор: koradop723 июня 2010 в 14:36

 

Экономику нужно поднимать, а не заниматься такими дурачествами, как спорить –закрыть ли магазины по воскресеньям ….но для этого ума не хватает…..

Автор: Ёжик_24 июня 2010 в 16:25

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.