Новости Венгрии

2010-03-20 13:31

Тематика: Общество
Просмотров: 13.090
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Бойкот студентов-медиков продолжается

Бойкот студентов-медиков продолжается
Бойкот студентов-медиков продолжаетсяБойкот студентов-медиков продолжается

Студенты медицинских факультетов решили бойкотировать собственное обучение и призывали аннулировать указ Министерства здравоохранения, который ограничивает их право на работу за границей и гласит, что выпускники медицинских школ, уехавшие из Венгрии в первые девять лет после получения ими диплома, обязаны будут оплатить расходы за свое образование. А поскольку в ходе открытых прений, состоявшихся в четверг, министр здравоохранения Венгрии Тамаш Секели (Székely Tamás) и выпускники медицинских учебных заведений не смогли решить этот вопрос, студентами-медиками было принято решение бойкот продолжить.

Тем временем, своё мнение по этому вопросу высказал представитель партии Fidesz Андраш Чер-Палкович (Cser-Pal¬kovics András), который сказал, что Венгрия заинтересована в сохранении своих молодых и талантливых врачей, но лучшим способом достичь этого является не диктатура, а нормальные условия жизни, достойная заработная плата и уважение для врачей.

Комментарии

Закон ужасен, поставили бы года 3 обязательной отработки...

Автор: Vuego20 марта 2010 в 18:16

 

если не можешь кормить собаку-отпусти ее!А венгры еще короче делают поводок.Причем во всех сферах.На дворе кризис.Нужно снижать налоги,уменьшать административные барьеры и идиотские запреты, делать понятными и простыми правила ведения бизнеса,быстро подстраиваться под новые изменения жизни. Студенты всегда были передовой и хорошо организованной частью общества.Пора бросить вызов старой, загнивающей машине венгерского общества.Только вот хватит ли им сил, мудрости и широты кругозора, станут ли они авангардом новой здоровой сильной волны, очищающей венгерское общество? Или как всегда благородный порыв незаметно угаснет или разобьется о неприступные камни местной бюрократии?

Автор: Солнышко22 марта 2010 в 9:41

 

Я счяитаю, что достаточно два года отработки, когда-то так было в Советском Союзе. Но с другой стороны, Венгрия боится потерять дипломированных специалистов навсегда, в стране и так идет уменьшение населения и венгерский народ постепенно ассимилируется с другими народами по всему миру. Скорее всего - это шаг отчаяния, связанный с "утечкой мозгов" из страны. Но такая тенденция характерна во всем мире: каждый человек старается найти лучшие условия жизни на чужбине, но так бывает далеко не всегда. Там хорошо, где нас нет. А все таки, лучше всего на
Родине. Поверьте! Родная земля всегда тянет магнитом к себе. Страна нуждается в возрождении, поэтому молодые дипломированные специалисты должны принести пользу прежде всего своей стране. а то лет через 50, мы не увидим Венгрию на карте. Берегите свою страну, она так прек

Автор: Тот22 марта 2010 в 10:52

 

9 лет – круто, но резон есть…. обучение бесплатное, финансируется из госбюджета (а это и наши налоги)… а потом выученные медики уедут из страны, и страна будет вынуждена учить новых специалистов и опять они уедут……и т.п.и т.д…..а где взять на это средства ?
....а в Советском Союзе, если ты уезжал в не соцстраны, также нужно было платить за диплом…..

Автор: Ёжик_24 марта 2010 в 0:29

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.