Форум
Проблема с B&B и парковкой
Nyurka Репутация: 0 Сообщений: 5 |
19 марта 2013 в 16:04 Ребята, подскажите пожалуйста, если кто знает — меня очень здорово подвел Будапештский B&B Young Pest с аппартаментами — написали что у них парковка причем бесплатная прямо возле входа в здание с аппартаментами, — поэтому я их и заказала, а уже практически прямо перед приездом — когда по условиям даже отменить заказ нельзя без штрафа — сюрприз — что ее там вообще нет и парковка у них — в 3 км от гостиницы в районе их оффиса Причем на мои претензии и требование отменить заказ без штрафа еще и нахамили — типа «парковки нет и не будет, а над чудесами мы продолжаем работать» В связи с этим 2 вопроса — Может вы знаете, не подалеку от Andrassy u. 54. есть возможность найти парковку не за бешенные деньги и не ограниченную тремя часами? И где? — Есть ли у вас какая-то организация типа ассоциации отелей которой можно на этих развеселых ребятишек нажаловаться и будет от той жалобы результат? |
|||
|
||||
seer Репутация: 266 Сообщений: 2.412 |
21 мар 2013 в 23:02
Да, ты права! Но номер района в Будапеште всё равно нужно знать! ;-) |
|||
Det-ka гость |
21 мар 2013 в 22:15 Seer, не путай туристов. Номера такого на кирай в 4 районе нет. Там улица гораздо короче |
|||
valerka_nd Репутация: 246 Сообщений: 1.266 |
21 мар 2013 в 20:37
Так и есть. Аппарат не только ночи учитывает, но и выходные и праздники. Я 14 марта вечером загрузил его мелочью, он мне выдал билетик до абеда 16-го. |
|||
seer Репутация: 266 Сообщений: 2.412 |
21 мар 2013 в 20:30 Ребята, улица Кирай есть ещё в IV районе! Так что, Нюрка, смотрите номер района. Это или римские цифры перед улицей, или вторая и третья цифра индекса. (В Будапеште ВСЕГДА надо знать номер района, так как улиц с одинаковыми названиями очень много, некоторых по 15-20 штук.) Если это VI или VII район, то да, на Városligeti fasor парковка бесплатная. Если Вы посмотрите по карте, этот Városligeti fasor заканчивается у площади. Там тоже огромная бесплатная парковка. Днём она забита, но к вечеру народ разъезжается, так что там точно место будет. На самом Városligeti fasor место найти трудно. |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
21 мар 2013 в 19:01 Гололед он везде гололед. Тогда не надо вообще ездить и будет безопасно.
|
|||
Det-ka гость |
21 мар 2013 в 18:51 На улице Damjanich парковка бесплатная. Это всего метров 500 от кирай. И еще как раз ловолде со стороны 7го района бесплатная. Rottenbiller бесплатная. До часу-двух заплатить не получится. Парковка на кирай максимум 3 часа. То есть с утра до 11. |
|||
Lanna Репутация: 61 Сообщений: 243 |
21 мар 2013 в 17:47 (изменено: 21 мар 2013 в 17:47) Можно! Я как-то парковалась в городе около 5 вечера, монет забросила на час с копейками, мне выдало талончик до 8.20 утра, так как с 6 вечера до 8 утра в том месте парковка бесплатная. |
|||
Grin Репутация: 409 Сообщений: 1.840 |
21 мар 2013 в 15:20
а мож ну его нафик, Будапешт этот? не, низя. Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) |
|||
Nyurka Репутация: 0 Сообщений: 5 |
21 мар 2013 в 15:03 |
|||
Grin Репутация: 409 Сообщений: 1.840 |
21 мар 2013 в 15:01
Как правило, да. Лучше заплатить парковку, чем иметь неприятности со штрафом и муниципалами/полицией.
… эээ… минутачку... ..во даёт, кто ж его посадит...© нафига ёё ночью-то платить? Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) |
|||
Nyurka Репутация: 0 Сообщений: 5 |
21 мар 2013 в 14:37
А как далеко его искать? Например если дорогу пересекает другая дорога, и после пересечения тот автомат стоит а с твоей стороны до пересечения нет — это платная или нет? Боюсь в час ночи спросить будет не у кого :( А на рецепшен нам ключ оставляют в конвертике под спец кодом, так что вряд ли там кто-то будет тусоваться :( |
|||
Grin Репутация: 409 Сообщений: 1.840 |
21 мар 2013 в 14:08
На той улице, где парковка платная, обязательно есть автомат для оплаты парковки. Рекомендуется после припарковки выйти из авто и посмотреть в обе стороны улицы, находясь при этом на тротуаре, если видите такой синий ( как правило, я другого цвета не припоминаю ) столбикообразный постамент, то эта улице-парковка — платная. Можно спросить у людей. Разметки нет никакой — это факт. Жёлтая разметка — парковка запрещена. Как самый надёжный вариант — спросить на рецепшене. Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) |
|||
Nyurka Репутация: 0 Сообщений: 5 |
21 мар 2013 в 13:26
А как у вас определяется бесплатная парковка? Если нет никаких знаков и разметок в округе или наоборот должны быть?? |
|||
Grin Репутация: 409 Сообщений: 1.840 |
21 мар 2013 в 12:59
Это далеко. Кирай 101, как пишет товарисч, это практически Lövőlde tér, а значит бесплатной парковки там вагон и маленькая тележка. Например: по обе стороны фашора ( Városligeti fasor ) или же прям возле самого парка (Városliget, Felvonulási tér ) на огромной парковке. Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с) |
|||
Tomi2001 гость |
21 мар 2013 в 12:22 Недалеко по адресу Király u. 10. есть приличная платная парковка |
|||
Nyurka Репутация: 0 Сообщений: 5 |
21 мар 2013 в 11:26 Ребята, я дико извиняюсь, но у меня снова вопрос про парковку Может вы знаете где я сегодня в полночь (то есть обратно на метро никак) могу найти парковку поблизости от вот этого адреса Budapest, Király utca 101, Hungary?
Нужно куда то деть мащину от полуночи до полудня-двух часов дня, потом мне место предоставят Не важно насколько платная, — хотя лучше конечно поменьше — главное чтобы не надо было каждые три часа бегать продлевать
Спасибо огромное заранее и извиняюсь что я вас уже достала с такими вопросами |
|||
seer Репутация: 266 Сообщений: 2.412 |
20 мар 2013 в 21:01
А кто писал про летнюю резину? Вопрос был про гололёд. В ответ поговорили о погоде. |
|||
SOlga Репутация: 136 Сообщений: 446 |
20 мар 2013 в 20:58 (изменено: 20 мар 2013 в 20:58) В Татры особенно, да и в Венгрии тоже, до 14 апреля на зимней резине вообще-то ездят. По-моему, еще рановато на летнюю переходить — весна в этом году не ранняя. |
|||
seer Репутация: 266 Сообщений: 2.412 |